Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг
Новости Бизнес
Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах: Карелии, Пензенской области и Хакасии. Об этом РИА Новости сообщили в Минэнерго РФ.
«Речь идет про три региона: Карелию (ее северную часть), Пензенскую область и Хакасию (часть районов)… Полный или частичный запрет, пока не можем уточнить. Это те регионы, которые в принципе выразили интерес к введению запрета и обращались с такими запросами», — сообщили в пресс-службе министерства.
Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о полном запрете майнинговой деятельности на юге Иркутской области. До этого запрет на майнинг криптовалюты действовал только в осенне-зимний период. Решение о полном запрете майнинга в этом регионе принято в связи с непрогнозируемым ростом энергопотребления и дефицитом энергомощностей.
|
Все рубрики статей (891 / 891):
|
|