В Курске поймана банда скимминг-мошенников
Новости Безопасность
Следственным управлением при УМВД России по Курской области расследуется уголовное дело о хищении, совершенном в крупном размере. В результате действий злоумышленников один из банков понёс ущерб на сумму более 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.
В ходе расследования полицейские выяснили, что ранее судимые молодые люди устанавливали на банкоматах специальное скимминговое оборудование, которое позволяло считывать информацию с пластиковых карт клиентов и получать пин-коды для доступа к их банковским счетам.
Специальный сканер и видеокамера не привлекали внимания пользователей и выглядели как штатное оборудование банкомата. Устройства устанавливались на несколько часов. За это время в распоряжении подозреваемых оказалась информация о счетах десятков людей.
Во время обысков оперативники изъяли оборудование, а также дубликаты пластиковых карт, используя которые подозреваемые могли снимать деньги со счетов граждан.
В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело. Подозреваемым предъявлено обвинение.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2453 / 202):
|
|