ФСБ разрешили ловить хакеров и террористов в Интернете
Новости Безопасность
Госдума в пятницу в первом чтении приняла законопроект, наделяющий ФСБ полномочиями по проведению оперативно-розыскных мероприятий для противодействия угрозам информационной безопасности России, сообщает РИА Новости.
В настоящее время в рамках оперативно-розыскной деятельности можно добывать информацию о событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности России. Согласно законопроекту, к этому списку предлагается добавить информационную безопасность.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается усиление угрозы национальным интересам России в сфере информационной безопасности. «Отмечается активизация межгосударственного информационного противоборства, фиксируются случаи распространения вредоносного программного обеспечения, используемого в качестве информационного оружия», — отмечают авторы законопроекта.
Широкий масштаб приобретает деятельность хакерских группировок, не исключена возможность использования информационно-телекоммуникационных технологий для совершения в том числе террористических преступлений, и возникает необходимость проведения оперативно-розыскных мероприятий, связанных с угрозами информационной безопасности, говорится в документе.
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1952 / 145):
|
|