Софтодром   


ФНС купила 140 тысяч лицензий Kaspersky Security для бизнеса



Новости    Бизнес


Kaspersky Security для бизнеса
Все рабочие места Федеральной налоговой службы РФ получили защиту от актуальных угроз информационной безопасности в результате поставки более 140 тысяч лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Федеральная налоговая служба — орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства РФ о налогах и сборах. Как следствие, ФНС имеет отделения во всех регионах страны, составляющие крупную распределенную компьютерную сеть. Подобная специфика и критичность обрабатываемой информации ставят перед ФНС задачу обеспечения высокого уровня безопасности путем централизованного контроля и защиты всех рабочих мест, шифрования данных, управления мобильными устройствами и внедрения средств системного администрирования, отмечается в сообщении.

«Документооборот Службы полагается на разнообразную и широкую IT-инфраструктуру, подверженную ровно тем же угрозам, что и крупные компании. И с этим постоянно растущим комплексом взаимосвязанных проблем уже не первый год успешно справляется интегрированное решение «Лаборатории Касперского», – говорится в сообщении.

«Одной из приоритетных задач Kaspersky Security для бизнеса является обеспечение непрерывности деятельности любой организации. Мы помогаем забыть об угрозах как таковых и сосредоточиться на работе – и наше сотрудничество с Федеральной Налоговой Службой подтверждает, что это столь же важно для государственных учреждений, как и коммерческих. При этом наш продукт эффективен благодаря не только своей функциональности и предоставляемой защите от угроз, но и возможности осуществлять управление всей системой посредством единой консоли», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
07.05.2025 16:15

VK привлечет 115 млрд рублей на покрытие части долга

Убыток холдинга VK, владеющего в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», по итогам прошлого года составил почти 100 млрд рублей


28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1980 / 155):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта