Yota разработала криптофон для российских чиновников
Новости Безопасность
 Yota Devices совместно с компанией «Инфотекс» создала на базе YotaPhone защищенный смартфон, сообщают «Ведомости»
В защищенном смартфоне используется разработанная компанией «Инфотекс» технология защиты информации ViPNet, что позволит, после сертификации нового смартфона в ФСБ, использовать YotaPhone в государственных информационных системах, к которым предъявляются довольно строгие требования по защите информации.
Как сообщает источник, документы на сертификацию данной разработки уже поданы в ФСБ России, при этом гендиректор Yota Devices уверен, что на защищенные YotaPhone может быть спрос со стороны госструктур.
Аналитики заявляют, что смартфоны со спецзащитой могут стоить в десятки раз дороже обычных, поэтому компания Yota Devices, если ей удастся занять эту нишу, сможет на них неплохо заработать.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2645 / 365):
|
|