Китай ввел запрет на использование Windows 8 в госучреждениях
Новости Новости Windows
 Власти Китая объявили о запрете на использование Windows 8 на компьютерах, используемых госучреждениями или закупаемых ими, сообщает Интерфакс.
Причины такого решения Китай не сообщает, однако, как пишет источник, запрет на использование Windows 8 в госсекторе по времени совпал с заявлением руководства Китая, осуждающим выдвинутые на днях со стороны США обвинения китайских военных в кибершпионаже.
Возможно также, что решение китайских властей запретить использование в госучреждение Windows 8 явилось ответной реакцией на отказ компании Microsoft продолжить поддержку операционной системы Windows XP, которая до сих пор установлена в Китае примерно на половине компьютеров (поддержка Windows XP во всем мире прекращена 1 апреля этого года).
|
28.04.2007 00:53
Microsoft признает провал Windows Vista
Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет
|
|
Все рубрики статей (3481 / 269):
|
|