Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Глава Microsoft France выдал название новой Windows



Новости    Новости Windows


Глава Microsoft France выдал название новой Windows


В середине сентября компания Microsoft разослала журналистам приглашение на специальное мероприятие, которое состоится 30 сентября в Сан-Франциско. Судя по тексту приглашения, на этом мероприятии Microsoft представит следующую версию своей операционной системы Windows.

До настоящего времени эта новая версия была известна под кодовым названием Windows Threshold и, хотя многие СМИ называли ее Windows 9, официально никто из представителей Microsoft никогда не говорил, как она будет называться, за исключением единственного случая, когда в начале сентября в официальном аккаунте китайского подразделения Microsoft на Weibo появилось сообщение, в котором говорилось о том, что «скоро выходит Windows 9». К этому сообщению прилагалось изображение логотипа в форме выложенной из плиток девятки, однако сообщение было быстро удалено, а вскоре выяснилось, что логотип является фанартом, появившимся в Сети еще несколько месяцев назад. Будет ли это изображение действительно использоваться как официальный логотип следующей версии Windows, так до сих пор и неизвестно.

Судя по утекшим в середине сентября в Сеть скриншотам технической превью-версии новой Windows, которая, по всей видимости, и будет представлена 30 сентября на мероприятии в Сан-Франциско, полученные партнерами Microsoft различные тестовые сборки новой операционной системы называются просто Windows Technical Preview, т.е. название финального продукта не знают даже те, кто его тестирует.

И вот теперь, по всей видимости, появилось первое официальное подтверждение того, что новая версия Windows действительно будет называться Windows 9. Как пишет ZDNet.fr, президент французского подразделения Microsoft Ален Крозье (Alain Crozier), выступая во вторник на пресс-конференции, сказал о том, что «через несколько дней мы выпускаем Windows 9», таким образом став первым официальным представителем Microsoft, назвавшим новую ОС именно Windows 9.

Примечательно, что вскоре после опубликования этой новости издание получило официальный комментарий от директора по маркетингу Microsoft France Николя Пети (Nicolas Petit), который заявил следующее: «Мы ждем вас в конце сентября в Сан-Франциско, чтобы рассказать о будущем Windows, но на самом деле на данном этапе у нее нет названия».

Таким образом, скорее всего новая Windows действительно будет называться Windows 9, но Microsoft пытается до последнего момента держать это название в тайне.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3602 / 160):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта