Софтодром   


Windows 10 для смартфонов выйдет в 2015 году



Новости    Новости Windows


Windows 10 для смартфонов выйдет в 2015 году


На состоявшейся 30 сентября презентации Windows 10 особо отмечалось, что новая Windows сможет устанавливаться не только на ПК, но и на планшеты и смартфоны, таким образом став единой платформой для десктопных и мобильных устройств.

Однако выпущенная 1 октября Windows 10 Technical Preview пока доступна только для ПК с архитектурой x86 и не предназначена для установки на смартфоны. Ее нельзя установить ни на планшеты с Windows RT, ни на смартфоны с Windows Phone, которые работают на ARM-процессорах.

Как сообщил в своем твиттере вице-президент Microsoft Джо Белфиор (Joe Belfiore), отвечая на вопрос одного из пользователей, «пока техническая превью предназначена только для x86 ПК, а версия для ARM-устройств будет не ранее 2015 года».

Отвечая на еще один вопрос, Белфиор написал, что «целью раннего выпуска версии для ПК во многом являлось получение отзывов от корпоративных пользователей, а все остальное будет позднее». Он также сообщил, что «программа Technical Preview будет нацелена только на ПК в течение продолжительного времени, мы не будем говорить о смартфонах в течение ряда месяцев».

Поскольку Microsoft уже объявила о том, что срок действия Windows 10 Technical Preview истекает 15 апреля 2015 года, то очевидно, что до этой даты будет выпущена следующая предварительная версия Windows 10. В отличие от Technical Preview, которая ориентирована прежде всего на корпоративных пользователей и ИТ-специалистов, следующая предварительная версия, скорее всего, будет предназначена для более широкой аудитории, однако будет ли она совместима со смартфонами, пока неизвестно.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет


Все рубрики статей (9508 / 446):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта