Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft рассказала о VPN на Windows Phone 8.1



Новости    Мобильная жизнь


Windows Phone


В блоге Nokia Conversations, который теперь принадлежит компании Microsoft, сегодня появился пост, посвященный использованию VPN на смартфонах с Windows Phone 8.1.



«Нужен дополнительный уровень безопасности для вашей Lumia на базе Windows Phone 8.1? Не забудьте о Virtual Private Networks (виртуальных частных сетях).

Сегодня много говорится о кибербезопасности, в октябре проводился тематический месячник (Cyber Security Month), и так уж совпало, что и мы, выйдя с праздников, решили познакомиться с Virtual Private Networks. VPN предоставляет более защищенное соединение с интернетом или сетью вашей компании (будь то Wi-Fi или мобильная передача данных).

Почему вы можете захотеть воспользоваться VPN? Представим, что вы сидите в местной кофейне или библиотеке и хотите подключиться к интернету через публичную сеть Wi-Fi. С типом соединения VPN вы можете сделать это без боязни, что кто-то сможет считать цифровую информацию за вашей спиной. И если вы загружаете контент частной компании на свой телефон, вы хотите быть уверены в приватности и используете VPN-соединение для сервисов вашей компании.

Для начала вам понадобится Lumia или любой другой смартфон на базе ОС Windows Phone 8.1. Если, к примеру, у вас Lumia 830, Lumia 520, Lumia 1020, Lumia 1520 или Lumia 920 с обновлением Lumia Cyan, то можно приступать.

Существует два вида VPN, доступных для WP 8.1. Первый – это IKEv2 (стандартный протокол обмена IPsec). Второй – криптографический протокол SSL-VPN, который чаще всего используется для зашифрованных соединений с веб-браузером.

Если у вас еще нет VPN-профиля на вашей Lumia, свяжитесь со службой IT-поддержки, чтобы получить настройки VPN-соединения вашей организации. Настройка VPN на вашем телефоне может иметь свои премудрости, так что никогда не отказывайтесь от помощи! При наличии совместимой MDM-технологии (управления мобильными устройствами) IT-отдел вашей компании может удаленно задать правильные настройки на вашей Lumia, и вам не придется беспокоиться о технических моментах.

VPN-возможности операционной системы Windows Phone поддерживаются многими VPN-разработчиками, включая Check Point, Del/SonicWALL и Juniper. Что касается VPN-приложений, то их список включает Check Point Mobile VPN, F5 BIG-IP Edge Client и Junos Pulse VPN. И, разумеется, проконсультируйтесь с вашим IT-отделом, чтобы выяснить, что за VPN использует ваша компания или организация.

Готовящееся к выходу обновление Lumia Denim представит также потребительские VPN, позволяя вам использовать данные и пользоваться интернет-ресурсами в частном порядке и оставаться в безопасности при подключении к общественным точкам беспроводного доступа или вашему домашнему Wi-Fi. Подробнее об этом мы напишем чуть позже…

Уже готовы войти в воды VPN? Направляйтесь сюда за полным пошаговым руководством по настройке VPN на вашем смартфоне.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


20.03.2024 07:37

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что Apple может отключить на территории РФ все iPhone, а Google — непрошитые смартфоны на Android


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (32009 / 215):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта