Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стримерша Карина Сычёва — кто она такая?



Новости    Интернет



В начале февраля внимание онлайн-СМИ привлекла видеоблогерша Карина Сычёва, до этого широко известная в узких кругах своими матерными стримами игр Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive на сайте потокового видео Twitch. Однако широкое внимание СМИ она привлекла не матом, а прежде всего своими утверждениями о крупных суммах, которые она якобы зарабатывает с помощью сервиса DonationAlerts благодаря пожертвованиям от зрителей ее видео, которые шлют деньги на ее аккаунт.

На личную страницу Карины Сычевой в ВК уже подписаны более 100 тысяч человек, а на страницу ее сообщества ШКУРАГЕЙМИНГ — более 150 тысяч.

4 февраля Enjoykin выложил на своем YouTube-канале посвященное Карине видео «Ламповая Няша», которое за двое суток набрало более 2,7 миллионов просмотров, а у ее собственного «официального канала ламповой няши стесняши стримерши Карины» (так он называется в описании) число просмотров видео приближается к 9 миллионам.


5 февраля TJ опубликовал интервью с Кариной Сычёвой, которое, впрочем, не внесло никакой ясности в широко обсуждающийся на всевозможных двачах вопрос о деаноне стримерши. Многие предполагали, что «Карина Сычёва» может быть не настоящим именем, а псевдонимом. Также высказывались предположения о том, что демонстрируемые Кариной Сычёвой в эфире многочисленные сообщения и пожертвования от зрителей являются фейком, созданным с помощью специального ПО. Как отмечает Kanobu в своей статье «Как нужно пиариться в Интернете – учитесь у стримерши Карины», стримеры нередко перечисляют сами себе несуществующие миллионы рублей, чтобы посчитать сторонние донаты и отобразить их в трансляции, так как сам сервис DonationAlerts – это лишь уведомления и список, а денежные операции проводятся через другие системы.

Широко обсуждался и вопрос о том, кто может стоять за раскруткой этого проекта, который рекламировался в различных игровых сообществах ВК. На этот вопрос ответить достаточно просто, учитывая тот факт, что на странице самой Карины Сычёвой в ВК в качестве отца указан некий Андрей Набоков, чья страница имеет короткий адрес vk.com/pwn, а сам он, судя по всему, имеет отношение к администрации соцсети «ВКонтакте», благодаря чему различные сообщества с разоблачением стримерши Карины быстро блокируются. Этот же человек засветился и в ранних стримах Карины Сычевой. К тому же их можно увидеть вместе на профильной фотке в его предполагаемом фейсбуке, поэтому вполне очевидно, что Андрей Набоков имеет к этому проекту непосредственное отношение. Тем более учитывая, что, по некоторым данным, деньги, которые зрители посылают стримерше Карине, уходят на PayPal-аккаунт, привязанный к емейлу ValeraDerevo на сервисе Gmail, а именно этот емейл привязан к странице Андрея Набокова в ВК, что само по себе довольно странно, учитывая разницу в именах (Андрей и Valera). Также можно отметить, что на PayPal действительно есть аккаунт с этим емейлом, однако этот факт сам по себе, конечно, не означает, что этот аккаунт имеет отношение к стримерше Карине.

Вопрос о настоящих ФИО Карины Сычёвой еще более сложный, поскольку раньше она использовала имя Карина Красавина. Например, на странице с описанием конкурса, который проводило в июле 2014года сообщество WePlay Dota 2 указано, что в финал прошла в том числе http://vk.com/rinushkaa (Карина Красавина).


Таким образом, еще в июле 2014 года на странице Карины Сычёвой было указано имя Карина Красавина (этого нельзя увидеть в веб-архиве, поскольку страница была закрыта от индексации).

Высказывались предположения, что Красавина – это тоже псевдоним, поскольку в 2012-2013 годах она общалась с людьми из Белгорода, которые, судя по всему, знают ее в реальной жизни, и при этом она использовала фамилию Козырева. Имя Karina Kozyreva также было обнаружено и среди студентов одного из учебных заведений в итальянском городе Legnano (Леньяно — город в Италии, в провинции Милан).

Сама Карина Сычёва действительно утверждает, что живет в Милане, хотя многие пытались это утверждение оспорить, предполагая, что, например, демонстрируемая в ее стримах бутылка с газировкой Spumador (производства итальянской компании) могла быть куплена не в Италии, а где-то еще. Однако на связь с Италией указывает и ряд других фактов. В частности, на YouTube был обнаружен видеоролик под названием «Karina a salo'», датированный 2 марта 2013 года. В видео можно увидеть девушку, явно похожую на Карину Сычёву, но с другим макияжем (ее нынешний макияж заметно меняет форму глаз, но в остальном сходство очевидно). Видео находится на канале Lybbra68, последнее видео в котором было опубликовано 2 года назад, т.е., судя по всему, канал уже заброшен.


Помимо YouTube-канала с юзернеймом Lybbra68, существует и одноименный инстаграм, в котором выложены всего две фотографии, на одной из которых изображена женщина с комментарием «My love».

Также существует адрес lybbra68 на почтовом сервисе Gmail. Имя пользователя — Luca Librasi. Дальнейшие выводы читатели Софтодрома вполне могут сделать самостоятельно. А те, кто не может, видимо, составят достойную аудиторию для стримерши Карины.


Автор: Анна Солнцева
Дата:

Новое: Интернет
24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (37027 / 358):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта