Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В сети появились обзоры Windows 7 M1 Build 6.1.6519



Новости    Новости Windows


Windows 7

В сети появились сообщения о том, что ранний внутренний билд новой операционной системы Windows 7 (так называемый Windows 7 Milestone 1) утек от тестеров. Вслед за этим на форуме Neowin.net было опубликовано сообщение от автора под ником "kenipnet", утверждающего, что он установил этот утекший билд на свой компьютер и остался недоволен.

Надо отметить, что остальные посетители форума отнеслись к заявлению анонимного автора весьма недоверчиво, на что автор ответил, что ранее он уже выкладывал обзоры первых бета-версий Windows Vista, что может косвенно указывать на тот факт, что автор действительно имеет доступ к ранним билдам новых продуктов Microsoft.

Затем автор темы без объяснения причин удалил свое сообщение, вероятно, обидевшись на недоверчивые комментарии других форумчан. Впрочем через некоторое время сообщение было вновь восстановлено администратором форума, посчитавшим, что оно заслуживает внимания. Полный текст сообщения находится здесь.

В своем сообщении анонимный автор делает небольшой обзор имеющегося у него билда Windows 7, а именно Windows 7 Milestone 1 build 6.1.6519.

В эти выходные мне, наконец-то, удалось поиграться с новым билдом... но он меня разочаровал.

На моем основном компьютере система попросила меня установить SATA-драйвер (чего никогда не случалось при установке Vista, поскольку в BIOS мои диски указаны как IDE). После добавления драйвера с флэшки система наконец установилась. Но после первой перезагрузки компьютера она не захотела загружаться.

На ноутбуке она прекрасно установилась, но при этом там не оказалось поддержки видео-карты. После множества попыток мне это надоело, так что Aero теперь не работает.

Ну, вообще-то больше и писать нечего.

Номер билда 6.1.6519.

Интерфейс, как многие и догадывались, очень похож на Vista. Возможно, что если установить соответствующий видео-драйвер, появятся какие-нибудь удивительные эффекты. Система очень отзывчива и после загрузки использует менее 480 МБ памяти.

Гаджеты теперь интегрированы в Explorer. Можно щелкнуть по рабочему столу правой кнопкой мыши и выбрать "Добавить гаджет" или "Спрятать гаджет". Появился новый гаджет под названием "Windows Media Center", показывающий информацию о том, что воспроизводит WMC. В этом же меню сверху "Personalization" добавлено "Display", с помощью которого можно напрямую менять установки DPI. Выглядит все это гораздо лучше, чем в Vista.

В меню "Start" теперь есть кпопки (типа канцелярских) напротив каждого элемента. Щелкнув по кнопке, можно данный элемент закрепить или открепить. Поиск в Explorer теперь показывает, где именно вы ищете (обычно внутри папки, как в Vista). К тому же теперь можно изменять размеры поискового окна.

В папку "Шрифты" теперь добавлены XAML-шрифты, именуемые "Composite Fonts". Возможно, что WPF в этом релизе окажется более заметен. Жаль, что у меня не работает Aero, а то, возможно, я бы увидел еще что-нибудь интересное.

Еще добавлено новое приложение "XPS Viewer"; тоже, впрочем, ничего удивительного.

И вот, наконец-то, появилось кое-что интересное: утилита для отзывов. В этой утилите для отзывов перечислены "столпы" Windows 7. Видно, что Microsoft ставит целью тонкую настройку (тюнинг) этого релиза, как и в случае с XP, а не технологические нововведения как это имело место в Windows 2000. Из основного: "Network Aware" с улучшенными инструментами для детектирования сети. Эта функция будет иметь способность [обратите внимание на это "будет иметь"; фраза выглядит так, будто человек говорит о каком-то гипотетическом продукте, а не о реальной системе, которую он недавно установил на свой компьютер и протестировал; впрочем, возможно, что таков стиль письма анонимного автора - прим. Софтодрома] определить, в какой сети вы находитесь и соответственно этому переключать ваши установки и устройства. Аккаунт Live позволяет носить с собой настройки и избранное IE [видимо, имеется в виду возможность войти в систему под вашей учетной записью Live, и система автоматически загрузит все ваши настройки браузера с сервера Microsoft, где они будут храниться - прим. Софтодрома]. Кеширование данных из гаджетов. Новые Калькулятор, Paint, а также Wordpad с использованием WPF. Система устанавливается за 10 минут и требует всего 1 перезагрузку. Instant streaming. Улучшенное использование аккумуляторов и т.д. Все описания основаны на сценариях, поэтому что из этого в итоге получится, пока непонятно.

Ой... как же я мог про это забыть. Наконец-то появился новый бутскрин. Полноэкранный бутскрин типа логон-скрина из Vista с лучом внизу экрана, бегущим через весь экран. Выглядит хорошо, но мне это напоминает о Win9x (с появлением XP мы все сидим в "темноте", так что я удивился, увидев такой яркий бутскрин!)

Надо отметить, что еще на одном сайте, а именно - на сайте с длинным названием Istartedsomething, появилось еще одно анонимное сообщение, посвященное Windows 7. Автор этого сообщения утверждает, что процитированное выше сообщение другого анонимного автора является реальным описанием реального билда Windows 7. Затем автор приводит свой собственный обзор новой операционной системы. Лонг Зенг, автор сайта Istartedsomething, посвятил этому очередному анонимному обзору отдельную статью. В этом втором обзоре приводятся некоторые дополнительные сведения относительно новой операционной системы и, в частности, отмечается, что автор первого обзора не смог увидеть многие интересные вещи, поскольку у него был отключен интерфейс Aero.

Ссылки по теме:

- Windows 7 появится уже в следующем году?
- Анонимный сотрудник Microsoft открыл блог о Windows 7


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (16278 / 137):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта