Законопроект о «налоге на Google» прошел второе чтение
Новости Бизнес

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит НДС для западных IT-компаний, сообщает 8 июня РБК.
Документ, который представители IT-отрасли называют «налогом на Google», был внесен в Госдуму в декабре. В конце февраля он был принят в первом чтении.
Налогом в размере 18% предлагается обложить продажи цифрового контента, софта в цифровом виде, хостинг, регистрацию доменов, голосовые услуги через интернет, хранение и обработку информации и другие услуги.
Изначально в документе фигурировали и российские IT-компании. Это вызвало критику со стороны представителей отрасли. После совещания у первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина российские компании из законопроекта исключили.
Также по теме: «Налог на Google» принесет бюджету не менее 10 млрд рублей
|
Все рубрики статей (1471 / 151):
|
|