25 мая в 10 часов начнется уничтожение всех данных на компьютерах, зараженных червем Win32.HLLW.AntiDurov, напоминает в своем пресс-релизе компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web.
Червь Win32.HLLW.AntiDurov недавно начал активно распространяться через популярную сеть ВКонтакте.Ру (подробнее). Его деструктивное действие заключается в том, что 25 числа каждого месяца в 10 часов он активируется, выводя на экран (для отвода глаз) картинку и одновременно с этим начинает уничтожать все данные, находящиеся на диске C:.
Компания «Доктор Веб» предлагает всем желающим с целью обнаружения и удаления червя Win32.HLLW.AntiDurov просканировать свои компьютеры бесплатным антивирусным сканером Dr.Web CureIt!.
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится