Вирус переправляет в Россию электронные письма Минобороны Великобритании
Новости Безопасность
Министерство обороны Великобритании ведет расследование по поводу нарушения безопасности, - сообщает Inopressa.ru со ссылкой на The Times.
Источник издания утверждает, что все сообщения электронной почты с ряда баз британских ВВС попадают на российский сервер. Предполагается, что червь, заразивший компьютеры, проник в системы ВВС 12 дней назад.
Парламентарий от Консервативной партии Марк Притчард утверждает, что некий сотрудник, обеспокоенный уровнем кибербезопасности министерства обороны, "сказал мне, что не может говорить о наличии свидетельств активного участия России, но трафик электронных сообщений с некоторых баз ВВС идет на российский сервер".
Представитель министерства безопасности заявил, что не знает о том, что сообщения электронной почты направляются на российский сервер, и отказался говорить, рассматривается ли Россия как возможный источник вируса, - пишет газета.
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2743 / 166):
|
|