Софтодром   


Председатель совета директоров Intel уйдет в отставку



Новости    Бизнес


Председатель совета директоров и бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) покинет компанию в мае 2009 года, сообщает агентство Reuters.

О причинах его ухода ничего неизвестно, однако, как отмечает агентство, в последнее время в связи с финансовым кризисом прибыль Intel уменьшилась. По итогам четвертого квартала финансового 2008 года доход компании снизился на 90 процентов (в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. – Прим. Лента.ру). Накануне компания также объявила о готовящейся реструктуризации, которая подразумевает увольнение части сотрудников и закрытие пяти заводов.

После ухода Барретта его место займет член совета директоров Intel с 1993 года Джейн Шоу (Jane Shaw). По мнению аналитика компании Wedbush Morgan, кадровая перестановка не скажется на состоянии компании.

Крейг Баррет работает в Intel на протяжении 35 лет. С 1998 по 2005 год он занимал должность исполнительного директора, с которой был вынужден уйти по достижении 65 лет, согласно правилам корпорации. В настоящее время Intel возглавляет Пол Оттелини (Paul Otellini).

Компания Intel является одним из двух ведущих производителей микропроцессоров в мире. По итогам последнего финансового квартала чистая прибыль корпорации составила 234 миллиона долларов, а общая чистая прибыль за 2008 год – 5,3 миллиарда долларов. На момент закрытия фондовых рынков в пятницу 23 января акция Intel стоила 13,10 доллара.




Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Бизнес
07.05.2025 16:15

VK привлечет 115 млрд рублей на покрытие части долга

Убыток холдинга VK, владеющего в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», по итогам прошлого года составил почти 100 млрд рублей


28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (2369 / 137):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта