Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Продавцы виртуального золота увеличивают товарооборот в Интернете



Новости    Интернет


Американский рынок виртуальных товаров в этом году может достигнуть оборота в 1 миллиард долларов. Как сообщают Вести, таковы данные нового исследования сетевых специалистов. Причем, речь идет не только о тех виртуальных подарках, которые преподносят друг другу пользователи социальных сетей в виде картинок и смайликов, но и о разнообразных артефактах, виртуальной одежде и валюте, которые используются в игровых вселенных, чтобы эффективнее сражаться с соперниками и монстрами.

Показатель в 1 миллиард долларов в два раз выше, чем доходы от оборота виртуальных товаров год назад. По мнению специалистов, такой мощный рост спровоцировала популярность социальных сетей. По крайней мере, лидирует в этом направлении соцсеть Facebook – причем 80% среди ее товаров и услуг забирают разные мелочи для внутренних игр и приложений.

"2009 год запомнится как переломное время, когда рынок стремительно взлетел. Я не знаю, ожидал ли кто-то такого быстрого роста. Платформа Facebook начинала с нуля и пришла к миллионам долларов всего-то за два с половиной года", - заявил Джастин Смит, автор исследования Inside Virtual Goods.

У Facebook сейчас 40 игр-приложений, у самых популярных из них – Саuses и FarmVille - по 25 миллионов активных пользователей. Сами игры бесплатные, но их разработчики получают прибыль от продажи виртуальных товаров.

Вот как работает эта модель: игроки, заинтересованные в приобретении какого-то артефакта или предмета в приложении, покупают их за виртуальную валюту, используемую в этой игре. Саму валюту можно либо заработать с помощью достижений в игре, либо просто купить за реальные деньги с помощью прямых платежей. Авторы исследования отмечают, что, к примеру, общий доход трех компаний-разработчиков приложений, с которыми работает Facebook - Zynga, Playdom и Playfish - в этом году может достигнуть 300 миллионов долларов.

В Рунете эта схема прекрасно реализуется, как это ни странно, в соцсети "ВКонтакте", которая является клоном Facebook. И лидер в отечественной Сети - игра "Счастливый фермер", которая в свою очередь представляет прямую кальку с фейсбуковского приложения FarmVille.

Главный хит приложений "ВКонтакте" продает удобрения для повышения урожайности, семена для посадки очередной грядки тыквы и даже собак, которые охраняют участок от воров. Пользователи покупают все это за внутреннюю валюту соцсети, коей являются голоса пользователей "ВКонтакте". Как раз с их помощью люди повышают рейтинг, покупают виртуальные подарки, оплачивают услуги и сервисы в приложениях. При этом сами голоса тоже можно купить.

Стоимость одного голоса "ВКонтакте", по данным издания "Деловой Петербург", составляет от 7 до 10 рублей - в зависимости от способа оплаты. Владельцам приложений руководство сети предоставило возможность обменивать голоса на живые деньги. За один голос социальная сеть платит 3 рубля 20 копеек. Согласно тем же данным, - а издание ссылается на слова основателя "ВКонтакте" Павла Дурова - приложения, входящие в топ-20, зарабатывают от 500 тысяч до 10 миллионов рублей в месяц.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5123 / 94):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта