Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Грызлов вставит россиянам фильтры за 100 млрд от изобретателя «формулы Шойгу»



Новости    Наука и техника


В СМИ разгорелся грандиозный скандал: спикер Госдумы Борис Грызлов вознамерился поставить во всех государственных учреждениях и жилых домах страны фильтры, превращающие даже радиоактивную воду в питьевую, пишет Фонтанка.ру.

На всероссийскую очистку, по оценке самого Грызлова, государственной казне придется раскошелиться на 100 миллиардов рублей. Агентству журналистских расследований персона изобретателя чудо-фильтров, Виктора Петрика, давно знакома, отмечает издание. Борис Грызлов - не первый сильный мира сего, с которым Петрик затеял совместное дело.

События, выплеснувшиеся на днях в печатные и телевизионные СМИ, начались в 2007 году. Партия «Единая Россия» всерьез занялась проблемой жидких радиоактивных отходов, буквально отравляющих нацию. Был проведен конкурс, победителем которого стало ООО «Холдинг «Золотая формула» с фильтрами, придуманными Виктором Петриком.

Проект оздоровления нации зрел в недрах партии и вызрел в государственную программу «Чистая вода». Речь зашла о финансировании. В январе 2009 года Борис Грызлов, сославшись на экспертов, предположил: до 2020 года стоимость проекта может составить 15 триллионов рублей. Летом Борис Вячеславович умерил аппетиты, заявив, что можно обойтись и 10 миллиардами рублей в год. То есть весь проект «потянет» на сто миллиардов.

Фильтры Петрика, как сообщается, позволяют получить чистую воду из любой жидкости. И вообще это первый в нашей стране продукт ныне модных нанотехнологий.

Новинку испытали на Теченском каскаде, одном из крупнейших российских радиомогильников. По сведениям журналистов, результатами удовлетворен не только Борис Грызлов, но и глава «Росатома» Сергей Кириенко. Звучность изобретений Петрик усилил с помощью имени главы МЧС Сергея Шойгу. «Золотая формула Шойгу», «Геракл-Шойгу» - так он назвал некоторые свои фильтры.

Программа оснащения госучреждений и каждого дома страны фильтрами, как пишут в прессе, обещает россиянам жизнь до 140 лет. Правда, пока еще она не утверждена правительством России и не внесена в федеральный бюджет.

Одни называют Виктора Петрика гениальным ученым, другие считают шарлатаном. Сведения о нем настолько разнообразны, что сложно понять, где правда, а где вымысел.

По данным СМИ, Виктор Петрик - почетный профессор, академик нескольких специфических академий. Например, Российской академии естественных наук (вместе с «воскресителем мертвых» Григорием Грабовым) и Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (ликвидирована Верховным судом по иску Генпрокуратуры).

В 1975 году он получил специальность психолога в Ленинградском государственном университете. А через девять лет был осужден по 13 статьям УК - как писали в СМИ, от мошенничества до покушения на грабеж, от вымогательства до принуждения к даче ложных показаний. Должен был провести в тюрьме 11 лет, но вышел условно-досрочно в 1989 году.

Личность Петрика постоянно вызывает интерес у журналистов. То и дело появляются публикации о том, что он освоил технологию изготовления скрипок Страдивари, научился выращивать драгоценные камни и создавать на них высокохудожественные гравюры. А еще открыл формулу беспроигрышной игры в казино, создал вечно вращающийся цилиндр, не потребляющий энергию (фактически вечный двигатель). Пишут, что Виктор Петрик очень богат. Его дом недалеко от Петербурга иначе как имением не называют. Под домом хозяин, якобы, создал «пирамиду Хеопса». Она, мол, излучает лучи, продлевающие жизнь человека на 140 лет (кстати, как и фильтры для очистки воды).


Автор: Softodrom.ru
Дата:

29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


16.02.2024 19:09

Глава «Синема Парка» рассказал о взрывающихся в проекторах лампах из Китая

Российские кинотеатры испытывают сложности с обновлением оборудования, рассказал глава объединенной киносети «Формула кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин


08.02.2024 14:19

В России выросли продажи домашних роботов-собак

Аналитики зафиксировали рост продаж в России недорогих домашних роботов-собак и роботов-помощников


22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой


16.02.2024 19:09

Глава «Синема Парка» рассказал о взрывающихся в проекторах лампах из Китая

Российские кинотеатры испытывают сложности с обновлением оборудования, рассказал глава объединенной киносети «Формула кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (7774 / 142):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта