Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Microsoft обнаружила уязвимость в Internet Explorer



Новости    Безопасность


Microsoft обнаружила уязвимость в Internet Explorer, позволяющую хакерам получить удаленный доступ к компьютеру жертвы. Об этом сообщается на сайте компании. Уязвимости оказались подвержены почти все существующие версии браузера, кроме IE 5.01 c Service Pack 4, установленного на Windows 2000 Service Pack 4.

Пока же, по данным сайта Microsoft, опасности подвержены версии IE 6 Service Pack 1 под Windows 2000 Service Pack 4, IE 6, IE 7 и IE 8, работающие на Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Проведенное экспертами Microsoft расследование показало, что на сегодняшний день зарегистрировано ограниченное число попыток использования обнаруженной уязвимости. В большинстве случаев атаке подвергались пользователи Internet Explorer 6. Инженеры Microsoft работают над устранением уязвимости и обещают в ближайшее время выпустить соответствующую программную заплатку.

Согласно исследованию, проведенному сообществом Xpnet (Exo.performance.network), принадлежащим Devil Mountain Software, браузером Internet Explorer пользуется более 80 процентов владельцев офисных компьютеров, где эта программа обычна установлена по умолчанию. Такие выводы эксперты сделали проанализировав еженедельно поступающие данные с 21 тысячи компьютеров с установленной статистической утилитой Devil Mountain Software.

Самым уязвимым браузером до сих пор продолжает считаться Firefox. По данным отчета американской компании Cenzic, в первой половине 2009 года на него приходилось 44 процента всех найденных уязвимостей. Также авторы отчета отмечали, что браузерные уязвимости составляют лишь в 8 процентов от общего числа угроз. Наиболее дырявыми в плане безопасности обычно оказываются веб-приложения, что отчасти подтверждается недавней сетевой атакой на Google, в ходе которой была использована уязвимость Adobe Reader - программы для чтения файлов в формате PDF.


Автор: Lenta.ru
Дата:

17.04.2025 17:04

Минцифры не будет применять централизованный сбор данных россиян

Ранее глава «Ростелекома» выступил за централизацию хранения персональных данных россиян


15.04.2025 16:27

«Яндекс» представил умную IP-камеру

«Яндекс» представил свое первое устройство в категории безопасности — умную IP-камеру, которая поможет контролировать безопасность дома


11.04.2025 18:34

В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»

Законопроект «О регулировании систем искусственного интеллекта в России» разработан с целью реализации Национальной стратегии развития ИИ до 2030 года


10.04.2025 14:14

«Яндекс» привлечет белых хакеров для проверки безопасности генеративных нейросетей

«Яндекс» запустил новое направление программы «Охота за ошибками», связанное с генеративными нейросетями


03.04.2025 17:13

В МВД предупредили о сроках до 10 лет за сдачу в аренду аккаунтов в WhatsApp

За сдачу в аренду своих аккаунтов в мессенджере WhatsApp пользователям грозит уголовная ответственность и наказание до десяти лет лишения свободы


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4679 / 290):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта