Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Русский экстрасенс Шпунт обеспечивал победы американским спортсменам



Новости    Наука и техника


Владельцы "Доджерс" тайно наняли российского эмигранта, называющего себя ученым и целителем, чтобы он посылал команде позитивную энергию для победы, пишет Los Angeles Times (перевод - ИноПресса).

Физик Владимир Шпунт, которому сейчас 71 год, совершенно не разбирается в бейсболе, уточняет корреспондент Билл Шайкин, но владельцы бейсбольного клуба Фрэнк и Джейми Маккорты платили ему за трансляцию позитивной энергии на дальние расстояния. Сам Шпунт в интервью подчеркнул, что его метод не волшебство и победы не гарантирует, но свой вклад вносит. За пять лет работы на "Доджерс" он был всего на одном матче, говорится в статье, обычно он просто смотрел игру по телевизору у себя дома (это более 3 тыс. миль от Dodger Stadium) и мысленно настраивался на успех команды.

Маккорты скрывали работу Шпунта даже от топ-менеджеров команды, сообщает автор. Сейчас супруги рассорились и разводятся. Побеседовать о Шпунте ни один из них не согласился. "Через представителей Фрэнк заявил, что это Джейми предложила нанять Шпунта, а Джейми сообщила, что идея исходила от Фрэнка", - отмечает автор.

Шпунт, живущий в пригороде Бостона, дал интервью вместе со своей женой Софьей и консультантом по менеджменту Барри Коэном, который в свое время представил его Джейми Маккорт. "Шпунт опасается шумихи, недоволен тем, что его инкогнито раскрыто, и боится, что его изобразят в карикатурном виде", - пишет корреспондент.

По словам Шпунта, его работа на "Доджерс" иногда отнимала до четырех часов в день. "Очень большая работа. У меня было давление 200. Мне нравится, когда эта команда побеждает", - сказал Шпунт с легкой улыбкой. Сколько платили Шпунту, неясно. По словам Берта Филдса, адвоката Джейми Маккорт, он получал фиксированную зарплату, а также, в зависимости от успехов "Доджерс", бонус в районе 100 тыс. долларов, если не выше.

"Открытия, благодаря которым на Dodger Stadium текла некая загадочная энергия, были сделаны в лаборатории в другом полушарии", - повествует издание. По словам Шпунта, в 1970-е годы группа русских ученых под его руководством обнаружила, что тепло может распространяться под кожей и в так называемых "нексусах" между клетками. В результате стимулируется кровообращение и выздоровление организма, так как энергия направляется на больные клетки, но не вредит здоровым. У Шпунта есть рекомендательное письмо от его петербургского сослуживца, Нобелевского лауреата Жореса Алферова, где Шпунт назван видным ученым и выдающимся изобретателем. "Однако эксперименты Шпунта редко воспроизводились на Западе", - пишет газета. Уильям Паркер, заведующий кафедрой физики Калифорнийского Университета в Ирвине, объяснил это тем, что Шпунт публиковал свои выводы в российских научных журналах, которые мало читают за рубежом.

"Однажды, когда Шпунт и его товарищи изучали, как медицинские приборы передают электрический ток через тело человека, приборы забарахлили. Но передача электричества была зафиксирована, и Шпунт заключил, что он сам был источником энергии", - продолжает Билл Шайкин. Затем Шпунт обнаружил, что его руки генерируют намного больше энергии, чем у среднестатистического человека. "Почему, я не знаю", - говорит он. Шпунт начал лечить наложением рук больных, которым не могла помочь современная медицина. Он рассказывает, что в середине 1980-х невольно снял на расстоянии боль у девушки, которой ампутировали ноги.

В 2004 году у Джейми Маккорт было сильное воспаление глаза, чреватое слепотой. Коэн порекомендовал ей Шпунта, и после лечения инфекция прошла. "Джейми через своего представителя сообщила, что не может определенно утверждать, что именно Шпунт спас ее глаз", - пишет газета, однако в итоге Маккорты наняли Шпунта для трансляции позитивной энергии команде. В письмах Маккортам Коэн называл благое воздействие Шпунта "В-энергией". Когда в сезоне 2005 года "Доджерс" проиграли 91 матч - худший результат за 13 лет - Коэн написал: "В. считает, что без его помощи команда проиграла бы на 15 матчей больше". В том же послании говорилось, что команду уничтожил главный тренер, собрав состав, который не способен побеждать.

По словам Коэна, после сезона 2008 года Джейми Маккорт попросила Шпунта помочь с проблемами, не имевшими отношения к команде. Но для этого Шпунту пришлось бы переехать в Лос-Анджелес, а он не согласился. Вдохновленный своими успехами с "Доджерс", Шпунт начал работать с другими спортсменами. Их имен он не называет.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

12.04.2024 18:25

В Петербурге пешеходов сбил «умный» трамвай с искусственным интеллектом

Городские власти отмечали, что в его основе лежат российские разработки технологии искусственного интеллекта Cognitive Pilot


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


16.02.2024 19:09

Глава «Синема Парка» рассказал о взрывающихся в проекторах лампах из Китая

Российские кинотеатры испытывают сложности с обновлением оборудования, рассказал глава объединенной киносети «Формула кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин


08.02.2024 14:19

В России выросли продажи домашних роботов-собак

Аналитики зафиксировали рост продаж в России недорогих домашних роботов-собак и роботов-помощников


22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4117 / 199):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта