Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Банда воров из Красноярска делала отмычки по чертежам в Интернете



Новости    Безопасность


В Кемерове вынесен приговор членам организованной преступной группы квартирных воров из Красноярска, сообщила в понедельник пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

По подозрению в совершении на территории Кемерова серии квартирных краж были задержаны двое братьев близнецов и их дядя. Организатором ОПГ следствие считало одного из братьев. На допросе 27-летний фигурант признался, что в августе 2009 у него появилась мысль о незаконном заработке. В Интернете он нашел информацию, где описывалось, как можно вскрыть дверные замки. По чертежам из Интернета он смог изготовить целую коллекцию отмычек, которые и стали орудиями преступлений. Поучаствовать в преступном бизнесе предприимчивый красноярец предложил и своим родственникам. Из сибирских регионов для совершения краж был выбран Кузбасс. В конце сентября жители Красноярского края приехали в Кемерово. Объектом их преступного промысла стали квартиры в новых домах в Рудничном и Заводском районах областного центра. Для жильцов в них, как правило, устанавливают дешевые металлические двери, вскрыть которые для «специалистов» по квартирным кражам не составляло особого труда. Набор ключей, отмычек и 30 секунд времени – этого было достаточно злоумышленникам, чтобы попасть внутрь новых квартир и вынести оттуда все ценное.

Во время следствия были собраны доказательства, которые свидетельствуют о причастности обвиняемых к совершению в течение двух месяцев 11 квартирных краж на территории Кемерова (9 краж) и Новокузнецка (2 кражи). Общий ущерб пострадавшим оценивается на сумму свыше 1 000 000 рублей.

По решению суда организатор ОПГ приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, его брат-близнец получил 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а дядя близнецов приговорен к 5 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденные должны выплатить компенсацию пострадавшим в размере более 700 000 рублей.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.02.2025 17:22

Суд оштрафовал студентку МГУ за интернет-травлю одногруппников

Девушка публиковала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» оскорбительные посты в отношении двух своих одногруппников, говорится в материалах дела


06.02.2025 01:49

Защитить аккаунт Госуслуг с помощью биометрии стало проще

Защитить свой аккаунт на портале Госуслуг с помощью биометрии стало проще, теперь для этого достаточно скачать приложение «Госуслуги Биометрия» и сфотографироваться


05.02.2025 00:31

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый троянец SparkCat для iOS и Android

Новый троянец разрушает стереотипы о том, что вредоносных приложений под iOS не существует, а Android-угрозы неактуальны для владельцев устройств Apple, отмечают в «Лаборатории Касперского»


05.02.2025 00:08

В Петербурге появится эвакуационная комиссия

В числе задач комиссии — планирование, подготовка, организация проведения и всестороннего обеспечения эвакуации


01.02.2025 06:02

В России впервые оштрафовали за «пропаганду чайлдфри»

Закон, вводящий штрафы за «пропаганду чайлдфри» в интернете, СМИ, кино и рекламе, был подписан президентом Владимиром Путиным в конце 2024 года


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3481 / 149):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта