Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Компания Novell продана



Новости    Бизнес


Cлухи о продаже компьютерного гиганта подтвердились: как сообщается в пресс-релизе Novell, распространенном 22 ноября, корпорация согласилась с предложением Attachmate Corp. о слиянии.

Сумма сделки - $6,10 за одну акцию Novell, что составляет в общей сложности около 2,2 млрд. долларов США. Следует отметить, что цена $6,10 за одну акцию на 9% выше стоимости акций Novell на момент закрытия торгов 19 ноября 2010 г.

Кроме этого, сообщается также о продаже некоторых активов интеллектуальной собственности Novell компании CPTN Holdings LLC, консорциуму высокотехнологичных компаний, организованному корпораций Microsoft, за 450 млн. долларов.

Вероятнее всего, Attachmate Corp. разделит Novell на два бизнес-подразделения — Novell и SUSE, и присоединит их к другим своим холдингам (Attachmate и NetIQ). По крайней мере, о том, что проект SUSE будет развиваться в рамках отдельного бизнес-подразделения, Attachmate уже сообщила в своем кратком заявлении по поводу будущего SUSE-бизнеса и открытого проекта openSuse.

Сделка Attachmate Corporation – Novell должна получить одобрение регулирующих органов, а также пройти соответствующую процедуру оформления и утверждение акционерами Novell.

Напомним, что наиболее вероятным покупателем Novel, по мнению западных аналитиков, являлась компания VMware inc., но их предсказания оказались неверными.

Корпорация Attachmate принадлежит инвестиционной группе во главе с частными инвестиционными компаниями Francisco Partners, Golden Gate Capital и Thoma Bravo; после окончательного оформления сделки с Novel (ожидается, что этого произойдет в первом квартале 2011 года), Attachmate Corp. будет управлять портфелем брендов, состоящим из Attachmate ®, NetIQ ®, Novell ® и SUSE ®.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны


21.02.2024 13:53

ЦБ отозвал лицензию у «Киви Банка»

Как пояснили в ЦБ, «Киви Банк» систематически допускал нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4720 / 111):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта