Комментарии «Горячие клавиши Windows 8»
Несколько полезных советов по работе с Windows 8
batlergerman batlergerman, 29.08.2013 10:21
WINDOWS 8 мне сразу понравилась вся.Перешёл с семёрки без малейшего затруднения.Привычную кнопку можно скачать с сайта IOBIT.
kondinsk kondinsk, 01.06.2013 09:55
Windows 8- самая лучшая и надёжная операционная система. Без разницы будь то планшет или стационарный компьютер.Плюсы :чень быстрая работа на любом железе, отсутствие глюков и простота в работе. Есть возможность покапаться в настройках и сделать под себя для продвинутого юзера. Плохие отзывы считаю из-за того, что многие люди не далёкие, консервативные и не воспринимают ничего нового. Таким людям считаю и не следовало бы и писать отзывы ввиду своей ограниченности.
vasa.pupkin2013 vasa.pupkin2013, 21.01.2013 18:39
StartIsBack поставьте и будет вам счастье ... хоть я и сам не в восторге - нужно признать что они законодатели моды в ИТ нужно привыкать т.к линукс сдаёт позиции .
TT TT, 04.06.2012 18:23
Дурь какая-то. Проще ХР или 7 использовать, всё-таки привычнее.
sedimenter sedimenter, 03.06.2012 18:09
1. Никто не мешает ставить иконки на рабочий стол и бегать по нему в поисках нужной программы (у некоторых весь десктоп забит иконками). Я еще со времен ХР предпочитаю чистый экран (для это устанавливал всякие примочки).
2. Точно так же в Metro можно группировать плитки по разделам.
3 Разноцветные плитки - только у "фирменных" программ, в остальных - просто иконки в квадратиках.
4. ПОЛНЫЙ список программ появляется при нажатии ПРАВОЙ клавишей по экрану Metro.

Резюмирую: на мою производительность работы за компом Восьмерка повлияла только положительно. Работаю на ней с самой первой версии, а Семерка у меня стоит на другом диске просто на всякий случай - я туда заглядываю только чтобы поставить обновления Windows.
sedimenter sedimenter, 03.06.2012 18:14
P.S. Единственное, к чему у меня серьезные претензии в Восьмерке - это IE10.
login123 login123, 03.06.2012 22:09
Если не секрет, в чем заключается работа?
sedimenter sedimenter, 04.06.2012 08:16
Разработка программ управления, работающих в реальном времени.
alexstep alexstep, 22.09.2011 17:58
Кому не по душе плитки - то их можно снести напрочь, благо уже есть патчи. Но это дело, имхо, не разумно. Каждая плитка - это "живая" программа-интерфейс в одном лице. Со временем все привыкнут, вспомните как поносили интерфейс Windows 95, который почти без изменений дожил до Win 7. А по уровню универсальности 8-ка сделает всех - дайте только время.
sfc42 sfc42, 03.06.2012 23:42
патчи работали в developer preview. славные были времена... и все. нет больше патчей.
esvhome esvhome, 18.09.2011 19:47
Плитки для настольного пк - провал имхо. А еще этот их жуткий интерфейс, похожий на нарезку из цветной бумаги школьником начальных классов... Брр.
Rick21 Rick21, 19.09.2011 00:47
плиточный фейс на десктопе или буке, особенно если у них нет сенсорного монитора, вряд ли будет востребован, но ИМХО:
ось с двумя интерфейсами (настольным и мобильным с поддержкой мультитача) будет огромным плюсом вин8, ведь одну и ту же ось можно будет ставить и туда, и сюда - хоть куда. Да еще заявлена поддержка ARM. Это ж получается универсальная ось практически для всех устройств.
Krab Krab, 18.09.2011 14:43
Плитки - для планшетов с сенсорныи управлением. Тыкать пальцами по пунктам меню, прямо скажем, неудобно... ;)
Для обычных компьютеров - обычный интерфейс, для компьютеров с сенсорным экраном - плиточный. Просто в обычном компьютере надо сразу переходить на обычный интерфейс.
Студент Студент, 18.09.2011 00:24
Я думаю, что восьмёрку ждёт судьба висты...
Плитки мне эти не упёрлись, плитки можно и из гаджетов сделать хоть весь экран облепить, пальцами тыкать и водить по экрану не собираюсь, мышью в 100 раз удобнее управлять.
login123 login123, 18.09.2011 13:38
Более того, эта штука непригодна для работы. Плитки и прочие няшки сгодятся для домашнего комбайна какой-нибудь ТП, но невозможно представить эфективную работу с этим интерфейсом.
TeddyBear TeddyBear, 17.09.2011 12:36
То есть если не помнишь точно названия, то труба?

От редакции. Никакой трубы: после пары телодвижений можно вывести список всех установленных программ.
В этой заметке не ставилась цель написать подробную инструкцию по использованию Windows 8, а просто приведены некоторые хоткеи и приемы, облегчающие взаимодействие с новой ОС.

Проблема только в том, что всё это довольно сильно отличается от того, как это сделано в Windows 7, оcобенно если говорить о новом интерфесе Metro.
Нет ничего сложного в том, чтобы кнопка "Пуск" со всеми ее опциями вернулась из Windows 7, но MS, похоже, специально убрала их, чтобы подтолкуть разработчиков стороннего софта начать создавать софт под Metro.
ssirman ssirman, 17.09.2011 11:05
интерфейс одно, а вот что конкретно полезного добавили еще стоит узнать
yepifan yepifan, 16.09.2011 23:46
Говно, а не интерфейс. Если стандартный отменят, следующая моя операционная система - Linux.
Sweng Sweng, 18.09.2011 00:55
Посмотрите на последний KDE, GNOME 3 или Unity в Ubuntu и угадайте с трех раз, какая у них общая тенденция развития?
login123 login123, 18.09.2011 13:39
Ну там-то юзер вправе прикрутить любой интерфейс к годному движку ОС. А вот виндовс работает только с тем, что туда зашито.
Sweng Sweng, 18.09.2011 13:46
Существует огромная, доминантная масса людей, которым именно это и нужно, которые не хотят ничего ни к чему прикручивать.
yepifan yepifan, 18.09.2011 18:03
Деградация
login123 login123, 16.09.2011 17:59
Главное чтобы Ctrl+Alt+Del работал.