Новость дня: Выпущена Windows 10 October 2020 Update

С 1 июля Интернет-кафе в Белоруссии будут обязаны следить за посетителями
drozhzh drozhzh, 21.06.2010 10:38
мы живем в том же мире. Есть такое выражение: "Предпоследняя стадия промывки мозгов - это когда думаешь, что в мире есть демократические страны. А последняя - это когда думаешь, что живешь в демократической стране". Может быть это к вам относится? Если вы жили в штатах, то вам будут интересны выступления George Carlin, найдите на ютубе о свободе, демократии и правах американцев. Английский, надеюсь, позволит.
Ulrika Ulrika, 08.05.2010 03:38
@drozhz:
Странно, я 6 лет училась в Штатах - и не замечала никакой слежки. Там, где я живу теперь, - тоже все тихо-спокойно. Может быть, мы с Вами говорим о параллельных мирах?
drozhzh drozhzh, 07.05.2010 11:50
@Ulrika
Эту занятную процедуру можно наблюдать везде. Западным службам, которым надо, узнают и проследять за вами и спрашивать вас не будут. Современные методы слежения за людьми, которые применяются на Западе, и не снились какому-нибудь Штази и КГБ. Забудьте о безобидном Сталине. Если уж неймется с кем-то сравнить Лукашенко, то сравнивайте с Бушем...:) И эти методы слежения применяются не только спецслужбами, но даже такими конторами, как сети супермаркетов. Попробуйте пожить (интегрированно, то есть с учебой или работой) в какой-нибудь Германии. Через 6 месяцев вдруг у вас зазвонит телефон, и оператор какого-нибудь "call-center" сразу, не задавая вопросов, обратиться к вам на вашем(!) родном языке, назвав вас сразу по имени (не спрашивая его) и будет впаривать очередную зазывалку, которая почему-то очень напоминает последние покупки, которые вы совершали на ebay. В США полиция имеет права прослушивать телефоны граждан без предварительного разрешения. Могут просматривать банковские счета (законы Буша). С 1994 года операторы интернета обязаны встраивать в сети средства прослушивания по требованию правоохранительных органов. И можно не сомневаться, что эти средства куда более мощнее и хитроумнее, чем те, что имеются в распоряжении нищих органов Белоруссии.
Ulrika Ulrika, 06.05.2010 17:28
@drozhzh: просветите пожалуйста, где же еще можно наблюдать эту занятную процедуру?
Sergik343 Sergik343, 06.05.2010 13:42
Ulrika,спасибо!Просто,методы у них очень схожи.Может и пойдет кто теперь в эти кафе,старше 10 лет.Хотя,вряд-ли-откуда у 10 летних паспорта?!
drozhzh drozhzh, 06.05.2010 11:31
А вы что думаете, ни в одной другой стране мира это не делается, кроме как в Белоруссии? Наивняк...:)
Ulrika Ulrika, 06.05.2010 04:37
@Sergik343
Да нет, скорее - прилежный ученик.
Sergik343 Sergik343, 05.05.2010 22:05
Лукашенко,не родственник Сталина случайно?