Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Интернет-женихов, грабивших девушек, поймали в Ростове



Новости    Интернет


Сотрудники уголовного розыска ОМ №3 (Кировский район) УВД по г. Ростову-на-Дону задержали двух мужчин, совершавших разбойные нападения на молодых женщин. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Подозреваемые искали своих жертв на сайтах интернет-знакомств. Благодаря онлайн беседам коварный соблазнитель (для девушек виртуальное знакомство происходило только с одним человеком) выяснял: живет ли она одна, чем занимается, с кем общается. Таким образом, мужчина входил в доверие к потенциальной жертве, располагал к себе и напрашивался в гости.

При виде элегантно одетого мужчины с хорошей прической и парфюмом у девушек не возникало подозрения, что этот человек может им навредить. Они легко впускали его в квартиру. Молодой человек спокойно осматривал помещение и, убедившись, что ничто ему не помешает совершить задуманное неожиданно для потерпевших доставал нож и требовал отдать все деньги, а также ценные вещи. Иногда «жених по интернету» действовал не один. Он придумывал разнообразные поводы выйти на улицу, например, в магазин, однако возвращался уже не с покупками, а с подельником. Вдвоем они связывали хозяйку квартиры и «переворачивали» все вверх дном в поисках драгоценностей и денег.

Напуганные девушки не сразу понимали, что нужно срочно сообщить о происшествии на «02». За это время проходимцы успевали скрыться и впоследствии сбыть похищенное имущество.

Сотрудники уголовного розыска ОМ №3 УВД по г. Ростову-на-Дону удалось установить нападавших.

- По приметам, указанным потерпевшими, в ходе оперативно-розыскных мероприятий мы задержали подозреваемых. Сложность заключалось в том, что данные лица официально нигде не проживали. Они арендовали на короткое время квартиры, практически не имея никакого имущества, кроме того что носили с собой постоянно, - прокомментировал и.о. начальника ОУР ОМ №3 УВД по г. Ростову-на-Дону Роберт Мирзоянц.

В настоящий момент оба подозреваемых арестованы. По информации от следователя СО на обслуживаемой территории ОМ №3 УВД, занимающегося расследованием данного дела, Татьяны Наумовой, эти мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемый 1976 года рождения в общей сложности провел в местах лишения свободы около 16 лет за различные преступления, его сообщник на несколько лет моложе, но также неоднократно был судим за ряд имущественных преступлений.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
22.04.2025 14:06

В Облаке Mail появилась безлимитная автозагрузка

Сервис Облако Mail представил безлимитную автозагрузку со смартфона


16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2922 / 161):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта