Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Проект доменов .МОСКВА и .MOSCOW становится международным



Новости    Интернет


В День города Москвы состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета и Ассоциацией dotCities. Последняя образована специально для продвижения интересов инициативных групп, выступающих за внедрение доменов верхнего уровня для крупнейших городов мира. Главным учредителем ассоциации выступает компания dotBERLIN, реализующая проект внедрения домена для столицы Германии. Российский Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета курирует проект создания московских доменов .MOSCOW и .МОСКВА, сообщает Ru-Center.

"Наше неформальное сотрудничество с инициаторами проекта внедрения доменов .MOSCOW и .МОСКВА началось около года назад. Уверен, что подписание меморандума будет способствовать активизации партнерских отношений, переведет их в более практическую плоскость. В частности, мы сможем обмениваться полезными знаниями, которые будем получать в процессе внедрения доменов для столиц России и Германии - Москвы и Берлина, - говорит Дирк Крищеновски, исполнительный директор компании dotBERLIN и официальный представитель ассоциации dotCities. - Соответственно, мы сможем помочь друг другу, подсказать, как лучше организовать процедуру создания доменов. И это очень важно, ведь опыта внедрения доменов верхнего уровня для городов сейчас нет, он появляется на наших глазах, в том числе и за реализации таких проектов, как .MOSCOW/.МОСКВА и .BERLIN. Важно, чтобы этот опыт стал максимально успешным и мог использоваться в дальнейшем".

Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернет образован летом 2011 года. Фонд поддерживает не только проект создания доменов .MOSCOW и .МОСКВА, но и проекты внедрения и развития других российских географических и культурно-лингвистических доменов.

Впервые с инициативой внедрения доменов для российской столицы в 2010 году выступил национальный регистратор доменов RU-CENTER. Летом этого года практическая реализация проекта была поручена Фонду содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета как структуре, которая позволит обеспечить участие всех заинтересованных сторон в процессе создания и управления доменами .MOSCOW и .МОСКВА. В управляющие органы Фонда приглашены представители государственных органов власти и Правительства Москвы, столичного интернет-сообщества.

"Москва, наряду с крупнейшими мегаполисами мира, имеет совершенно особый статус. Это город с богатой историей, город-символ. В последние годы Москва много работает над созданием собственного бренда, благодаря которому повысится его привлекательность для туристов, инвесторов, всего международного сообщества. Домены .MOSCOW и .МОСКВА подчеркнут статус и достоинства столицы. Благодаря им город обретет еще одну отличительную особенность, которая станет важной составляющей собственного бренда российской столицы", - подчеркнул Александр Панов, президент Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
27.03.2024 19:05

Госдума разрешила жильцам многоквартирных домов самостоятельно выбирать провайдера

Госдума приняла законопроект, позволяющий жильцам самостоятельно выбирать интернет-провайдера в многоквартирных домах


12.03.2024 23:20

Роскомнадзор внес Discord и Yappy в реестр соцсетей

Ведомство направило владельцам уведомление о включении в реестр с указанием требований законодательства РФ


07.03.2024 23:58

«Авито» запустит свою сеть пунктов выдачи заказов

На рынке электронной коммерции по товарному обороту компания «Авито» уступает только Wildberries


04.03.2024 18:09

Более 2 млн человек воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах

Сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах воспользовались уже более 2 млн человек


01.03.2024 02:33

В России начнут блокировать сайты со способами обхода блокировок

VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам, поясняли ранее в Роскомнадзоре


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2181 / 70):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта