Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Исследователи сравнили работу операторов «большой тройки» в Москве



Новости    Мобильная жизнь


Московская сеть МТС оказалась лучше столичных сетей своих основных конкурентов по большинству критериев, включенных в исследование аналитического агентства Systemics-PAB, сообщает РИА Новости.

С 28 ноября по 8 декабря Systemics-PAB провела сравнительные замеры качества работы сетей операторов связи МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн") на всей территории Москвы. В ходе тестов, сделанных на улицах столицы, исследователи совершили более 32 тысяч голосовых вызовов и более 14 тысяч интернет-соединений.

Systemics-PAB - частная польская компания, образованная в 1990 году и занимающаяся измерениями и тестированием в области телекоммуникаций.

Systemics-PAB называет технический уровень всех трех московских сетей высоким и в собственном пресс-релизе не выделяет кого-либо из операторов. Однако по большинству открытых исследователями критериев качество сети МТС оказалось выше. В частности, в сети МТС было зафиксировано меньше всего неудачных попыток при совершении голосовых вызовов: 0,74% от общего числа попыток против 1,14% и 1,18% у "Мегафона" и "Вымпелкома" соответственно. Только 0,59% от общего числа установленных голосовых соединений в сети МТС заканчивались обрывом связи, тогда как в сети "Вымпелком" обрывом завершалось 1,05% соединений, а в "Мегафоне" - 1,20%.

В сети "Вымпелком" голосовые соединения устанавливались быстрее всего - за 5,30 секунды в среднем с момента инициации вызова. У МТС тот же показатель составил 5,59 секунды, у "Мегафона" - 5,75 секунды.

При использовании 3G-сетей "большой тройки" для загрузки из сети интернет тестового файла в 10 Мбайт наибольшую скорость продемонстрировала сеть МТС, примерно на треть превысив показатель "Мегафона", а показатель "Вымпелкома" - почти вдвое. При установлении соединений с интернет-серверами самые большие задержки показал "Мегафон", самые маленькие - "МТС". Обрывы интернет-соединений у "Вымпелкома" случались примерно втрое чаще, чем у "Мегафона", и более чем в пять раз чаще, чем у МТС.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.02.2025 18:15

Роскомнадзор отчитался о блокировке 9 млн серых сим-карт

Роскомнадзор заблокировал более 9 млн сим-карт, оформленных на иностранных граждан, не подтвердивших свои данные у операторов связи


31.01.2025 20:03

Россияне стали чаще покупать нестандартные смартфоны

Рынок смартфонов в 2024 году привнес ряд тенденций, которые могут лечь в основу покупательского спроса в новом году, отмечают в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota


31.01.2025 16:05

В деревнях России массово установят отечественные базовые станции LTE

Базовые станции LTE отечественного производства будут массово устанавливаться в малочисленных населенных пунктах РФ в рамках программы устранения цифрового неравенства


24.01.2025 22:45

МТС защитит цифровой след абонентов с помощью приватной связи Membrana

МТС запустила мобильное приложение Membrana, которое позволяет управлять фильтрацией интернет-трафика и входящими голосовыми вызовами, а также премиальный тариф на связь


27.12.2024 16:21

«Яндекс» купил сервис «Бери заряд!»

В ближайшие два года «Яндекс» вложит в распространение зарядных станций более 2 млрд руб.


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3229 / 111):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта