Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Москвичи скачивают «Мобильную приемную Правительства Москвы»



Новости    Мобильная жизнь


Непогода подогрела интерес москвичей к первому официальному городскому мобильному приложению, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

В сообщении говорится следующее:

«В дни, когда в Москве свирепствовала метель, количество пользователей первого городского приложения для смартфонов «Мобильная приемная Правительства Москвы», с помощью которого можно пожаловаться на плохую уборку улиц и неудовлетворительное состояние дорог и остановок общественного транспорта, росло вдвое быстрее, чем в сухую погоду. Число скачиваний приложения для телефонов на платформе Android, которое появилось в Android Market 16 декабря одновременно с запуском портала doroga.mos.ru, вплотную приблизилось к 1 тыс. Аналогичное приложение для iPhone появилось в каталоге Apple App Store вечером 22 декабря.

Установка «Мобильной приемной» абсолютно бесплатна, приложение имеет интуитивный интерфейс и не потребует от пользователей серьезных технических знаний и навыков.

Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо пройти процедуру регистрации и подтвердить ее по e-mail. Сразу после этого пользователь получит возможность отправлять жалобы, прикрепляя к ним фотографии проблемных участков. Адрес нарушения можно вписать самостоятельно или довериться навигационной функции смартфона. Текущий статус обращения можно отслеживать непосредственно в приложении или в почтовом ящике, указанном при регистрации. Приложение умеет работать с черновиками, так что пользователь сможет вернуться к оформлению претензии, когда у него будет время.

В настоящее время через приложение можно обратить внимание городских служб на состояние дорожного покрытия и остановок общественного транспорта, неудовлетворительную расчистку улиц от снега и мусора, неработающие светофоры и уличные фонари. В следующем году функционал «Мобильной приемной» существенно расширится. Приложение станет общегородской мобильной платформой для обработки электронных обращений горожан.

Главное отличие «Мобильной приемной» от других приложений общественного мониторинга состояния дорог состоит в том, что заявки от пользователей сразу попадают во внутренние информационные системы города и не требуют дублирования по почте. Служба модерации, в зависимости от тематики заявления, перенаправляет жалобы в ОАТИ или префектуры.

Пользователи мобильного приложения в среднем более активны, чем посетители веб-ресурса doroga.mos.ru, где можно не только оставить отклик о работе коммунальщиков, но и следить за ходом уборки улиц в режиме online, благодаря навигационным датчикам ГЛОНАСС/GPS, установленным на дорожной технике. Каждый второй, скачавший приложение для Android, уже воспользовался им, чтобы отправить жалобу или претензию. Порядка 65% обращений подтвердились и были приняты в работу.

Всего, благодаря жалобам, поступающим от пользователей портала doroga.mos.ru и приложения «Мобильная приемная», против подрядчиков уже применены штрафные санкции в объеме 11 млн рублей».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

26.04.2024 16:08

Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян

Минцифры предлагает запретить рекламные обзвоны, особенно если они проводятся роботами


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4130 / 81):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта