Софтодром   




Вышел Firefox 10




Новости    Программы


Firefox

Выпущена финальная версия браузера Mozilla Firefox 10.0.

Что нового в Firefox 10:

• Кнопка "Вперёд" на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка "Вперёд" должна вплотную прилегать к строке адреса)
• Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox
• Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL
• Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms
• Добавлена поддержка элемента bdi, предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS
• Добавлены полноэкранные API, которые позволяют создавать веб-приложения, работающие в полноэкранном режиме
• Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации
• Добавлен инструмент инспектирования содержимого веб-страницы с подсветкой контента, включающий в себя новый инспектор CSS-стилей
• В простой редактор JavaScript, встроенный в Firefox, добавлен редактор кода Orion, позволяющий разработчикам редактировать больше чем просто обычный текст. Редактор кода Orion имеет подсветку синтаксиса и множество других функций, облегчающих написание кода JavaScript.
• Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей происходило падение браузера при перемещении закладок

О том, что новая версия браузера Firefox будет выпускаться каждые шесть недель, Mozilla объявила в марте 2011 года. До этого выпуск новых версий браузера происходил более медленными темпами: версии Firefox с первой по четвертую выходили с 2004 по 2011 год.

Кстати, это была 13-тысячная новость на Софтодроме, что, видимо, очень символично, учитывая, что выход Firefox 13 запланирован на начало июня этого года.

>> Скачать Firefox 10 для Windows
>> Скачать Firefox 10 для Linux


Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта