Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Самой популярной электронной услугой в Москве стала запись в 1 класс



Новости    Интернет


Правительство Москвы утвердило порядок полной регистрации на городском портале государственных услуг pgu.mos.ru. Статус проверенного пользователя позволит москвичам получать юридически значимые сервисы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

Стать обладателем персонального логина и пароля для доступа в личный кабинет можно при заказе любой из государственных услуг в районном ГУ ИС или ближайшем многофункциональном центре непосредственно в день обращения. Новые пользователи будут работать в обновленном интерфейсе с интуитивно понятной навигацией и улучшенным поиском.

Одновременно на портале продолжает функционировать упрощенная регистрация, не требующая подтверждения личности и дающая доступ к ограниченному набору сервисов. Пользователи, удаленно подтвердившие свой e-mail и номер мобильного телефона, смогут повысить свой статус до «проверенного» в любое удобное время, показав сотруднику ГУИС или МФЦ свой паспорт. Посетителям федерального портала gosuslugi.ru повторная регистрация не понадобится, для них работает возможность авторизоваться с использованием уже имеющегося логина и пароля.

Помимо инженерных служб и МФЦ генерировать ключи доступа к порталу будут управления государственного казенного учреждения «Жилищник», а также филиал «Городского центра жилищных субсидий» в Зеленограде. Перечень организаций в дальнейшем может быть расширен.

При получении любой из услуг, которая привела гражданина в госорган или МФЦ, параллельно ему предложат пройти регистрацию на портале государственных услуг. Для этой процедуры достаточно предъявить гражданский паспорт и указать номер пенсионного страхования (СНИЛС). По мере актуализации Базового регистра информации, специального шлюза, обеспечивающего электронное взаимодействие между госорганами, чиновники откажутся от требования СНИЛС. Регистрация, согласно утвержденному правительством регламенту, займет не более 15 минут. По ее итогам пользователь получит памятку с ключами доступа к порталу и его адресом в интернете. Сотрудник объяснит, как пользоваться порталом, и предупредит о необходимости периодически менять пароль и соблюдать общие рекомендации по информационной безопасности.

В настоящее время на московском портале государственных услуг зарегистрировано свыше 80 тыс. человек. В электронном виде предоставляется 14 услуг. Наибольшей популярностью пользуются электронная запись в первый класс – с 15 декабря 2011 г. услугу заказали 80 тыс. раз, получение лицензии на такси – порядка 6 тыс. запросов, а также оплата коммунальных услуг – возможностью заплатить за квартиру без комиссии, не выходя из дома, воспользовались уже около 5 тыс. человек, осуществив платежей на общую сумму свыше 11 млн руб.

Новые пользователи московского портала госуслуг могут воспользоваться обновленным интерфейсом, который в настоящее время проходит тестирование по адресу: http://pgu-new.mos.ru/. В новой версии учтены предложения пользователей по улучшению навигации и поиска.

Информацию о подключении конкретного учреждения к системе выдачи логина и пароля для личного кабинета можно получить на московском портале государственных услуг. Пройти полную процедуру регистрации уже сейчас могут жители Центрального административного округа.

В дальнейшем пользователи также смогут авторизоваться на портале с помощью Универсальной электронной карты.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


13.04.2024 11:54

Paramount Pictures показала финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»

Кинокомпания Paramount Pictures представила финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»


12.04.2024 18:45

Universal Pictures показала трейлер фильма «Не говори никому»

Кинокомпания Universal Pictures представила трейлер психологического триллера «Не говори никому»


11.04.2024 16:45

Пользователям Mail.ru стал доступен генеративный ИИ

Компания VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru


11.04.2024 16:37

Warner Bros. показала трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Кинокомпания Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих», который станет прямым продолжением фильма «Джокер», вышедшего в 2019 году


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1938 / 91):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта