Microsoft обвинила Google в слежке за пользователями Internet Explorer
Корпорация Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности браузера Internet Explorer и в слежке за пользователями браузера с помощью файлов куки. Об этом сообщается в блоге Microsoft.
На прошлой неделе стало известно, что корпорация Google использовала специальный код, который позволял обходить установленные в браузерах Safari настройки приватности.
Как сообщается в блоге Microsoft, в результате проведенного компанией расследования было обнаружено, что аналогичную схему Google использует и в отношении браузера Internet Explorer.
"Когда команда IE узнала о том, что Google обходит пользовательские настройки приватности в Safari, мы задали себе вопрос: обходит ли Google также и настройки приватности пользователей Internet Explorer? Мы обнаружили, что да, обходит: Google использует схожие методы, чтобы обойти установки приватности по умолчанию в IE и следить за пользователями IE с помощью куки."
Также по теме: Google поймали на обходе защиты браузеров Safari
|
|
|