Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft продлила срок поддержки Windows Vista и Windows 7



Новости    Новости Windows


В этом месяце без лишнего шума и пыли Microsoft пересмотрела свою политику поддержки пользовательских версий Windows. Две самые последние версии операционных систем - Vista и Windows 7 - теперь получат целых 10 лет бесплатной поддержки.

Изначально у потребительских версий Windows было пять лет основной поддержки, в то время как у бизнес-версий было пять дополнительных лет расширенной поддержки. Впервые об этом Microsoft заявила еще в 2008 году, затем повторилась в 2009 году, когда речь зашла о Windows 7. Получается, что основная поддержка Windows Vista должна была закончиться через 1,5 месяца - 10 апреля 2012 года.

Однако, как оказалось, Microsoft пересмотрела свою политику поддержки пользовательских версий Windows, и отныне они тоже имеют право на расширенную поддержку. Если вы перейдете на страницу поддержки продуктов, то увидите новые даты окончания расширенной поддержки пользовательских версий Windows Vista и Windows 7.

Официальный пресс-релиз штаб-квартиры Microsoft найти не удалось, но японское представительство Microsoft опубликовало сообщение, подтверждающее это изменение:


Цитата:
Отныне расширенная поддержка будет применяться для клиентских версий Windows 7 и Windows Vista. Доступные пакеты обновления для Windows XP, Windows Vista и Windows 7, существующие в настоящее время, будут поддерживаться в течении 10 лет вне зависимости от редакции системы.

Даты окончания поддержки для Windows XP, Windows Vista и Windows 7:

Windows XP - 8 апреля 2014 года
Windows Vista - 11 апреля 2017 года
Windows 7 - 14 января 2020 года

Хорошей новостью для пользователей является то, что обновления безопасности распространяются для всех редакций Windows, поэтому все обновления системы безопасности, распространяемые через Центр обновления Windows, будут доступны всем пользователям и организациям даже во время фазы расширенной поддержки. Так что ваша копия Vista Home Premium будет продолжать получать обновления безопасности, по крайней мере еще шесть лет.

Этим изменением Microsoft определенно дала понять, что она серьезно относится к своей приверженности 10-летней поддержки Windows. Когда Windows 8 дебютирует этом году, то к апрелю 2014 года - моменту заката эры Windows XP - в компании будут активно поддерживать четыре версии Windows.



Но не следует путать сроки поддержки жизненного цикла и сроки продаж. Сейчас вы уже не можете купить лицензионную копию Windows XP или Vista, а также эти операционные системы не могут быть предустановлены на новые компьютеры. Сроки продаж привязаны к дате выпуска новой версии Windows. Этот принцип работает таким образом:

OEM-продажи прекращаются через два года после выхода следующей версии Windows. Продажи коробочных розничных копий прекращаются на год раньше. Если предположить, что команда Синофски будет придерживаться традиционного цикла, то Windows 8 попадет на полки магазинов ровно через три года после дебюта Windows 7, то есть в октябре 2012 года. И начнется обратный отсчет. Два года спустя, в конце 2014 года, Microsoft запретит производителям продавать Windows 7. Клиенты смогут купить Windows 8, которая будет включать возможность даунгрейда до двух предыдущих версий, Windows 7 и Windows Vista. Но она не будет включать в себя право на даунгрейд до XP.


Источник: http://www.zdnet.com/blog/bott
Перевод: houseboy


Автор: TheVista.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (6247 / 149):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта