Софтодром   
Программы
Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

The Pirate Bay собрался разместить сервера на беспилотниках



Новости    Интернет


The Pirate Bay

Торрент-сайт The Pirate Bay собрался разместить часть оборудования на борту беспилотных летательных аппаратов, которые будут курсировать над нейтральными водами. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Цель проекта - защитить The Pirate Bay от преследования со стороны правообладателей. При попытке закрыть тот или иной сайт владельцы прав, как правило, обращаются за содействием к властям той страны, на территории которой хостится ресурс.

Размещение оборудования на нейтральной территории усложнит задачу защитникам прав на интеллектуальную собственность, уверены руководители The Pirate Bay. "Чтобы вывести нашу систему из строя, придется сбивать беспилотники. А это уже настоящие военные действия"- говорится в блоге ресурса.

Беспилотники будут перемещаться на высоте в несколько километров. Их оборудуют модулем GPS. Управлять ими планируется удаленно.

На борту летательных аппаратов разместится не все оборудование сайта, а лишь узлы, которые "будут перенаправлять трафик в секретное место". Руководители The Pirate Bay называют их "низкоорбитальными серверными станциями" (Low Orbit Server Stations).

В блоге ресурса отмечается, что проект пока находится в "начальной стадии". Авторы указали, что многие детали операции только предстоит обсудить.

The Pirate Bay заработал в 2003 году. Сейчас сайт представляет собой индексатор "магнитных ссылок". С их помощью пользователи могут обмениваться через протокол BitTorrent файлами, в число которых входят пиратские копии книг, игр, фильмов, песен и программ.

Идею разместить оборудование на территории, которая находилась бы вне юрисдикции любого из государств, операторы The Pirate Bay озвучивали и ранее. Так, в 2007 году они планировали купить непризнанное княжество Силенд, которое занимает платформу в Северном море, и сделать его своей базой, но сделка не состоялась.


Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Интернет
22.04.2025 14:06

В Облаке Mail появилась безлимитная автозагрузка

Сервис Облако Mail представил безлимитную автозагрузку со смартфона


16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2620 / 160):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта