Студия Runic Games представила очередной трейлер разрабатываемой ею игры Torchlight 2:
Torchlight 2 является сиквелом Torchlight - вышедшей в 2009 году игры жанра hack and slash RPG (термин, характеризующий геймплей, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия) в стилистике фэнтези.
Выход Torchlight 2 планируется в этом году, хотя ранее разработчики обещали выпустить PC-версию игры уже в 2011 году, но затем передвинули сроки релиза на 2012 год, объяснив это необходимостью провести более тщательное тестирование игры.
Увидеть остальные ролики, посвященные Torchlight 2, можно на ютуб-канале Runic Games, где, кстати, недавно был выложен и вот этот ролик, из которого можно получить лучшее представление о геймплее:
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР