Софтодром   


В Москве запущена LTE-сеть Yota



Новости    Интернет


В ночь на четверг, 10 мая, в Москве заработала LTE-сеть оператора беспроводного широкополосного доступа "Скартел" (работающего под брендом Yota). За час до этого прекратила работу WiMAX-сеть оператора.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Скартела", работающая с 2008-го года WiMAX-сеть Yota отключена в 2.00 мск, а часом позднее была включена сеть LTE.

В сети WiMAX "Скартел" предлагал скорости от 320 кбит/с до 10 мбит/с (максимально доступная скорость в этой сети) по цене от 500 до 1,4 тыс. руб. в месяц. В LTE-сети за сумму от 400 до 1,4 тыс. руб. можно будет выбрать скорость от 512 кбит/с до 20 Мбит/с (искусственное ограничение максимальной скорости сети, которое предполагает устанавливать "Скартел"). Подробнее о тарифах можно узнать на сайте оператора здесь.

Все абонентские WiMAX-устройства в новой сети работать не смогут. "Скартел" предлагает бесплатный обмен USB-модемов и роутеров на базе этой технологии на аналогичные с поддержкой LTE. По словам представителя пресс-службы компании, такой обмен продолжится и после 10 мая.

Представитель "Скартела" сообщил агентству, что на данный момент устройства обменяло более половины из 300 тыс. московских абонентов.

Корреспонденту РИА Новости на прошлой неделе пришлось ехать самому в пункт выдачи "Скартела", несмотря на заказ, сделанный несколько недель назад, и обещанную оператором курьерскую доставку. Звонивший курьер в течение недели повторно не объявился. В пункте выдачи скопилась очередь со временем ожидания в ней более часа.

Кстати, на сайт Yota можно попасть сразу несколькими способами: набрав yota.ru, йота.рф или ёта.рф. Но тут главное - не ошибиться, поскольку по адресу ёпта.рф находится совсем другой сайт.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2368 / 158):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта