Dishonored — стелс-экшен от первого лица с элементами ролевой игры, разрабатываемый французской компанией Arkane Studios, выйдет в октябре 2012 года. Об этом сообщает издатель игры, компания Bethesda Softworks. Игра выйдет для Windows, Xbox 360 и PS3.
Первый официальный трейлер Dishonored вышел 17 апреля (его можно увидеть вверху).
Действие игры происходит в неовикторианском мире с элементами стимпанка.
Для справки: Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма.
В разработке Dishonored участвовал Виктор Антонов — художник и дизайнер, работавший над Half-Life 2. Ведущим дизайнером игры является Харви Смит (ранее работавший над Deus Ex).
Подробности об игре Dishonored можно узнать на ее официальном сайте (у сайта есть русская версия).
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР