Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft рассказала о любви пользователей к облакам



Новости    Интернет


Корпорация Microsoft на своем портале MSN провела опрос среди интернет-пользователей из 14 стран Европы и Южной Африки на предмет их знакомства с облачными сервисами, говорится в сообщении Microsoft. По результатам опроса выяснилось, что абсолютное большинство пользователей (80%), российских в том числе, уже давно и активно используют облако для хранения своих фотографий и документов, однако большинство из них не придает значения тому, какими именно сервисами они пользуются.

Причину своей любви к облаку сами пользователи в ходе опроса объясняли его чрезвычайным удобством: с ним все личные файлы доступны владельцу в любом месте и с любого устройства, имеющего выход в интернет. Это особенно важно, если учесть, что большинство современных людей каждый день пользуются как минимум двумя разными электронными устройствами, что также стало известно по результатам опроса на MSN.

«Количество цифрового контента растет сегодня стремительными темпами, мир становится всё более интерактивным, а люди – всё более мобильными. Для многих пользователей электронные устройства уже превратились в мобильный офис и центр домашних развлечений, и, естественно, они хотят, чтобы всё самое важное всегда находилось под рукой. Именно поэтому облачные технологии стали так популярны, – поясняет Мария Мелкова, руководитель подразделения Windows Microsoft в России. – Однако безразличие к вопросу выбора конкретных облачных сервисов может обернуться для пользователя рядом неприятных моментов – он может не знать, что есть другие сервисы с более интересными и подходящими для него возможностями. Если говорить о хранении личных файлов, то следует упомянуть сервис Microsoft SkyDrive, который обладает широкими возможностями и является наиболее выгодным среди облачных сервисов».

Далее в сообщении корпорации Microsoft приводится текст рекламного характера, рассказывающий об облачном хранилище Microsoft SkyDrive:

«SkyDrive – это персональное облачное хранилище с бесплатным стартовым объёмом 7 Гб, которого хватает приблизительно на 20 тысяч документов или 7 тысяч фотографий. Доступ к файлам защищён паролем и открыт самому пользователю через интернет с любого устройства, а его друзьям и коллегам – по ссылке, ведущей строго к определённым документам или папкам. Какие еще возможности отличают SkyDrive?

Во-первых, SkyDrive позволяет организовать удалённую совместную работу над документами в привычных удобных форматах Microsoft Office: благодаря приложениям Microsoft Office Web Apps разные пользователи могут одновременно просматривать и редактировать один документ в режиме реального времени.

Во-вторых, с помощью SkyDrive можно обмениваться не просто отдельными фотографиями, а целыми фотоархивами. И речь здесь идёт не только о просмотре фотографий непосредственно в SkyDrive, но и об их быстрой и простой публикации в социальных сетях. При этом для каждой фотографии сервис отображает конкретное место на карте, где она была сделана.

SkyDrive также является базовым хранилищем для почтового сервиса Hotmail – а это значит, что в одном стандартном электронном письме пользователь может отправлять сотни фотографий и документов, не «утяжеляя» при этом само сообщение и не перегружая почтовый ящик.

Кроме того, SkyDrive предоставляет уникальную для облачных сервисов возможность получить доступ к файлам, хранящимся на компьютере, из облака. Теперь домашний компьютер всегда под рукой.

Сегодня приложение SkyDrive доступно для всех популярных платформ: Windows Phone, Android и iOS, планшетных ПК, ноутбуков и стационарных компьютеров под управлением Windows и Mac OS.»

Также по теме:

- Microsoft уменьшила SkyDrive с 25 до 7 ГБ
- Запущен Google Drive (Google Диск)


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2211 / 87):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта