Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Google SearchMash. Теперь улучшенный.



Новости    Интернет




Запущенный в конце сентября экспериментальный поисковик корпорации Google SearchMash меняется на глазах. Вот некоторые из изменений, произошедших с момента запуска SearchMash.

Во-первых, убрана возможность пользовательской перестановки полученных результатов. Раньше при наведении курсора на цифры курсор менял форму и можно было перетащить ссылку с описанием либо выше, либо ниже, поменяв результаты местами. На странице Features сообщалось, что эта функциональность пока просто для развлечения, и что у Google есть планы по ее использованию. Теперь же эту функциональность убрали совсем. Связано ли это с тем, что в Google передумали ее использовать, или с чем-либо еще, можно только строить догадки.

Во-вторых, теперь при нажатии на ссылку "more web pages" внизу страницы новые результаты показываются без визуальной прокрутки. Раньше при появлении новых 10 результатов страница как бы прокручивалась сверху вниз, что, на самом деле, через некоторое время начинало раздражать. Можно сделать предположение, что в Google поступило слишком много негативных отзывов, и это решили убрать.

В третьих, релевантные картинки теперь показываются не вверху страницы, а внизу. Это кажется не слишком логичным. Если уж показывать картинки, то лучше вверху, чтобы человек сразу видел изображение того, что он ищет. К тому же нужно отметить и тот факт, что немалое количество пользователей заботятся о размере трафика, и многим может не понравиться то, что поисковик постоянно загружает картинки, тем самым увеличивая трафик. Впрочем картинки легко убираются простым кликом по значку "минус" рядом со словами "show details".

Это не все произошедшие за этот месяц изменения, а лишь некоторые, но уже на основании этого можно отметить положительную тенденцию, выражающуюся в том, что поисковик SearchMash не стоит на месте.

Из замеченных минусов можно отметить то, что в отличие от Google, который показывает до 1000 результатов, SearchMash показывает не больше 100. Будем надеяться, что это ограничение будет снято после окончания периода бета-тестирования.

Из явных положительных моментов - возможность печатать в строке поиска без необходимости устанавливать туда курсор: достаточно кликнуть по любой части страницы и начать печатать, чтобы буквы печатались там, где нужно. Благодаря этой особенности SearchMash вы можете начинать печатать даже, когда находитесь внизу страницы: страница автоматически прокручивается вверх и печатаемые буквы появляются в окне поиска. Очень удобно. В Google ничего подобного не получается и приходится вручную прокручивать страницу вверх, а затем целиться курсором в окно поиска.

Ссылка по теме: AJAX. Технология Web 2.0 - поисковик SearchMash активно использует Ajax для подгрузки результатов и многого другого.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3856 / 95):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта