IP-адрес Google снова оказался в черном списке Роскомнадзора
Новости Интернет
В понедельник Роскомнадзор удалил из реестра сайтов с запрещенной информацией IP-адрес 173.194.71.132, внесенный в реестр в минувшую субботу. При вводе этого IP-адреса в адресную строку браузера открывается главная страница поисковой системы Google.
Роскомнадзор в очередной раз объяснил попадание IP-адреса компании Google в реестр сайтов с запрещенной информацией программным сбоем.
«Произошел программный сбор. Система определила неправильный адрес провайдера хостинга. Соответственно, уведомление ушло не туда, куда должно было. Мы в 11 часов экстренно исключили запись из реестра», — заявил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.
Это уже третий раз за последние две недели, когда Роскомнадзор объясняет внесение ресурсов Google в реестр запрещенных сайтов техническим сбоем. Ранее аналогичные заявления о сбое технического характера пресс-секретарь Роскомнадзора делал после того, как в реестр попал другой IP-адрес Google, а затем и весь домен youtube.com, на котором расположен принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (3287 / 187):
|
|