Софтодром   


Samsung снова создал самый тонкий в мире мобильник



Новости    Мобильная жизнь


Компания Samsung представила 4 новых мобильника, в том числе - Ultra Edition 5.9 (также известный как U100), который является самым тонким в мире сотовым телефоном, сообщается на сайте The Register. Предыдущим рекордсменом также являлась разработка от Samsung, мобильник SGH-X820, который был представлен летом 2006 года.

Объем встроенной памяти U100 составит 70 мегабайт (что на 10 мегабайт меньше, чем у X820), зато разрешение встроенной камеры увеличено до трех мегапикселей, что в полтора раза больше, чем у модели-предшественника. Размер дисплея новинки составит 1,93 дюйма, разрешение экрана - 176x220. Ну а толщина мобильника, как можно догадаться по названию новинки, составит 5,9 миллиметра.

Помимо очередного рекордсмена, Samsung представила слайдеры U600 (кстати, тоже самый тонкий в мире, на этот раз - слайдер) и U700 толщиной в 10,9 и 12,1 миллиметра соответственно, новинки будут выпускаться в различных цветовых решениях корпуса: голубом, красном, серебристом и золотом. Кроме внешнего вида, стоит отметить поддержку карт памяти SD, встроенные камеры (3,2- и 3-мегапиксельные, соответственно), модули Bluetooth 2.0 и порты USB, которые есть у каждого из этих мобильников.

Раскладушка U300 толщиной в 9,6 миллиметра по техническим характеристикам практически идентична U100. Исключение составляет лишь дисплей, диагональ которого у Samsung U300 составляет 2,2 дюйма.

Все четыре новинки поступят в продажу на территории Европы в первом квартале 2007 года.


Автор: Lenta.ru
Дата:

20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


14.05.2025 18:46

Google представила масштабный редизайн Android перед обновлением iPhone

Компания Google представила крупнейшее за последние годы обновление своей мобильной операционной системы Android


03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (6987 / 246):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта