Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Бизнес-споры теперь можно решить в интернете



Новости    Интернет


Еще совсем недавно представить себе судопроизводство в интернете в режиме реального времени могли только писатели-фантасты. Но прогресс не остановить, и теперь любой россиянин может решить экономические споры и другие дела, связанные с бизнесом, не выходя из дома. Все, что нужно для онлайнового рассмотрения дела - это компьютер, сканер, доступ в интернет и электронная почта. Реализацией этого уникального проекта по электронному судопроизводству занимается интернет-компания “ЮНЕТ”.

Электронный третейский суд ЮНЕТ был создан в соответствии с федеральным законом РФ “О третейских судах в Российской Федерации”. Что собой представляет конструкция третейского суда? Двое спорщиков договариваются о том, что их спор разрешит третья сторона, и это решение будет принято спорщиками к исполнению. Кто выступит в роли этого третейского судьи, для окружающего мира неважно, главное, чтобы он принимал свое решение в строгом соответствии с законом. Соблюдение всех этих условий позволяет признать решение третейского судьи состоятельным и исполняется (в том числе принудительно) как решение любого государственного суда.

Третейское разбирательство в онлайновом режиме имеет массу преимуществ. Это и оперативность принятия судебных решений, и независимость третейских судей, которую гарантируют сами технологии, и внутренняя система контроля качества. Для рассмотрения дела в ЭТС ЮНЕТ не потребуются служебные поездки, обременительные временные и материальные затраты. Кроме того, информация о деятельности ЭТС ЮНЕТ, включая данные о судебной практике, немедленно доводится до сведения интернет-общественности.

Иногда на стадии, когда спор уже возник, заключить третейское соглашение уже не представляется возможным, поэтому ЮНЕТ рекомендует решать этот вопрос на стадии заключения договоров, при определении места разрешения возможных споров. В заключаемых договорах необходимо это фиксировать, а также обязательно определять, будет ли решение ЭТС ЮНЕТ окончательным, либо за сторонами сохраняется право его обжаловать.

Автор: Источник: Компьюлента
Дата:

Новое: Интернет
21.09.2023 18:13

Минцифры: блокировка YouTube и WhatsApp «на повестке не стоит»

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, введение ответственности за использование VPN-сервисов также пока не планируется


21.09.2023 17:54

ВЦИОМ: более половины россиян считают, что за скачивание не нужно платить

ВЦИОМ представил результаты опроса о том, что думают россияне о потреблении пиратского контента


21.09.2023 17:42

Курсы криптовалют в сети: как найти актуальную информацию?

График курса определенной монеты — это история изменения стоимости за определенный отрезок времени по отношению к доллару или другим фиатным средствам и цифровым активам


20.09.2023 14:56

Верховный суд РФ поддержал введение уголовной ответственности за треш-стримы

Законопроект предусматривает для треш-стримеров штрафы в размере до 700 тыс. руб. с конфискацией имущества, а также введение уголовной ответственности


19.09.2023 04:24

Роскомнадзор предложил запретить доступ к информации об обходе блокировок

С 1 марта 2024 года Роскомнадзор может начать блокировку сайтов, содержащих информацию об обходе блокировок


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.03.2023 20:25

Песков поддержал Медведева, одобрившего скачивание пиратского контента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что не умеет пользоваться торрентами, но ему скачивают пиратские копии фильмов


25.03.2023 20:21

Медведев призвал «искать правильных пиратов и скачивать у них»

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что сам бы «разбрасывал» по Сети подобные материалы, чтобы причинить ушедшим правообладателям «максимальный урон, чтобы они обанкротились»


28.06.2019 17:07

В России – самый дешевый безлимитный интернет в мире

Россия заняла первое место в рейтинге стран с самым дешевым безлимитным интернетом


31.03.2023 19:29

На «Госуслугах» отключили кнопку удаления учетной записи

Это произошло на фоне заявления представителя Генштаба ВС РФ о том, что в ходе весеннего призыва повестки впервые будут направляться и в электронном виде



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1939 / 59):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2023 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта