Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Глава id Software поделился своими соображениями о вреде пиратства



Новости    Игры


Тодд Холленсхед, глава компании id Software, разработчика серии Quake и Doom, в ходе своего выступления на Конференции разработчиков игр (Game Developers Conference, GDC) поделился своими соображениями по поводу будущего ПК как игровой платформы.

По мнению босса id, в ближайшие годы из-за растущего уровня пиратства от разработки игр для ПК могут отказаться многие ведущие игровые студии. По данным аналитиков, в 2004 году потери американских разработчиков от деятельности пиратов составили четыре миллиарда долларов США. Вместе с тем, около 50% копий игр, установленных на ПК американских игроков являются контрафактными. Для стран Восточной Европы, Азии и Южной Америки этот показатель достигает 90%. Несмотря на это, по словам Холленсхеда, крупнейшие игроки отрасли до недавних пор не видели в пиратстве серьезной угрозы будущему игр на ПК.

В Сети нетрудно обнаружить в свободном доступе пиратские копии почти любой новинки - Battlefield 2142, Tom Clancy's Rainbow Six Vegas, Fahrenheit, Need for Speed Carbon и мн. др.

id Software в настоящее время занята разработкой многопользовательского шутера Enemy Territory: Quake Wars, и компания предпринимает беспрецедентные меры по предотвращению внутренних утечек. Однако, несмотря на все усилия, утечек избежать не удалось, и в Сети время от времени появляются скриншоты из игры, к которым сотрудники id, по словам Холленсхеда, не имеют никакого отношения. Для предотвращения незаконного копирования игры id планирует распространять Enemy Territory со специальным аппаратным ключом, без которого игра не запустится.

Холленсхед подчеркнул, что компаниям отрасли необходимо выработать более эффективные методы защиты от копирования физических носителей. Важное значение имеет и просвещение пользователей о вреде пиратства. Прежде всего, необходимо изменить отношение самих игроков к пиратской продукции, сообщает BBC News.

Между тем, по результатам недавнего исследования аналитической компании Screen Digest, сложность и высокая стоимость разработки современных компьютерных и приставочных игр зачастую делают подобные проекты убыточными. Долгие сроки разработки и большое число сотрудников студии, участвующих в процессе создания игр, также приводят к сокращению итоговых прибылей.

Георгий Мешков


Автор: Компьюлента
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4316 / 125):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта