Разведка Германии потратит 100 миллионов евро на слежку в Интернете
Новости Интернет
Федеральная разведывательная служба Германии (Bundesnachrichtendienst — BND) вслед за американскими коллегами планирует расширить наблюдение за интернет-пространством и готова в ближайшие пять лет потратить на эти цели до 100 миллионов евро. Как сообщает РИА Новости, об этом пишет журнал Spiegel. В частности, немецкую службу внешней разведки интересуют соединения с Россией и Восточной Европой.
Как отмечает Spiegel, о секретной программе по расширению интернет-наблюдения глава BND Герхард Шиндлер (Gerhard Schindler) сообщил на встрече с комитетом доверенных лиц бундестага, перед которым разведслужба отчитывается по бюджету. Программа предусматривает увеличение штата подразделения технической разведки на 100 человек, а также его серьезное переоснащение. Первые 5 миллионов евро на эти цели уже выделены BND на 2014 год.
Немецкий закон об ограничении тайны переписки, а также почтовой, телеграфной и иной электросвязи (закон G10) разрешает BND проверять до 20% таких сообщений и соединений между Германией и другими странами. По данным издания, современные компьютерные и серверные мощности позволяют спецслужбе обрабатывать только 5% телефонных звонков, сообщений по электронной почте, обсуждений в Facebook и бесед через Skype.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (1950 / 136):
|
|