Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Apple компенсирует родителям «детские» траты в App Store



Новости    Бизнес


Apple

Компания Apple предоставит компенсацию родителям, чьи дети совершили покупки в интернет-магазине iTunes без ведома взрослых, пишет 9to5Mac.

Компенсация будет выплачена, если ребенок оплатил с помощью «привязанной» к iTunes банковской карты родителя игровую валюту в определенных приложениях и не поставил родителя в известность об этом.

На возмещение могут претендовать те родители, которые, во-первых, проживают в США, а во-вторых, присоединились к коллективному иску, поданному против Apple.

Форма компенсации зависит от суммы, потраченной ребенком. Это может быть подарочная карта iTunes на пять долларов, либо кредит в магазине iTunes, либо возмещение наличными (если убытки превысили 30 долларов США).

На выплату компенсаций Apple согласилась, чтобы урегулировать коллективный иск от родителей, поданный в 2011 году. Компания отметила, что не считает себя виновной, но хочет прекратить тяжбу.

«Родительский» иск был связан с так называемыми условно-бесплатными приложениями — то есть программами, которые можно загрузить из магазина бесплатно, но «внутри» которых можно делать платные покупки.

Если совершать покупку в течение 15 минут с момента загрузки программы, пароль для подтверждения транзакции не запрашивался. Некоторые дети потратили таким образом несколько сотен долларов США.

В iOS 4.3, вышедшей в марте 2011 года, Apple предотвратила подобные ситуации. Вместо одного 15-минутного интервала компания ввела два: один для покупок приложений, а второй — для «внутрипрограммных» покупок.


Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Бизнес
01.02.2025 20:00

В Госдуме опровергли перевод пенсий в цифровые рубли

Распространяющиеся в соцсетях сообщения о том, что пенсии россиян якобы будут переведены в цифровые рубли, являются фейком, заявили в Госдуме


31.01.2025 23:11

Минтруд предложил выплачивать матерям-героиням более 70 тыс. руб. в месяц

Минтруд разработал проект федерального закона, в котором предлагается ежемесячно выплачивать более 70 тыс. руб. женщинам, получившим звание «Мать-героиня»


30.01.2025 11:54

ФАС раскрыла картель продавцов наушников на маркетплейсах

Участники картеля объединились в общий чат в мессенджере и использовали онлайн-таблицу для организации незаконной деятельности, сообщила Федеральная антимонопольная служба России


28.01.2025 00:08

Владельцы «М.Видео-Эльдорадо» начали переговоры о продаже сети

Группа «М.Видео-Эльдорадо» была создана в 2018 году, после того как «М.Видео» объявила о покупке ритейлера «Эльдорадо»


27.01.2025 20:29

Минприроды разъяснило, можно ли купить месторождение золота и алмазов на «Авито»

В Минприроды России разъяснили, законно ли приобретение месторождений полезных ископаемых на «Авито» и других интернет-площадках


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1728 / 120):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта