Депутат Шлегель: пользователь должен отвечать за пиратский контент
Новости Интернет
Ответственность за скачивание пиратской продукции должен нести не только распространитель, но и пользователь интернета. Как сообщает РИА Новости, так считает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель.
"Я абсолютно согласен с тем, что нужно дифференцировать степень ответственности информационного посредника, <…> но в то же время нужно понимать, что в других странах ответственность несет и пользователь. Конечно, безусловно, мы будем говорить об ответственности информационных посредников, но не нужно забывать, что и пользователь должен нести ответственность", — сказал Шлегель на заседании совета по культуре при спикере Госдумы.
Шлегель считает, что при обсуждении поправок в законодательство нужно учитывать и мнение пользователей.
"Логично было бы организовать обсуждение тех поправок, которые будут предложены, в интернете", — отметил Шлегель. По его мнению, сейчас пользователи полагают, что весь контент, выложенный в интернете, принадлежит им, поэтому нужно вести с ними просветительскую работу.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (2381 / 135):
|
|