Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Модификация к Half-Life станет самостоятельной игрой



Новости    Игры


Модификация Sven Co-op к игре Half-Life станет отдельной игрой. Об этом на официальном форуме проекта сообщили его разработчики.

По словам представителей команды, работающей над модом, это стало возможно благодаря сотрудничеству со студией Valve, выпустившей Half-Life. Компания предоставила создателям мода доступ к движку GoldSrc, на базе которого разработчики и сделают самостоятельную версию своей модификации.

После завершения работы игра выйдет в сервисе Steam, где она станет доступна для всех его пользователей бесплатно. Она будет включать всю кампанию Half-Life 1, и для того, чтобы играть в Sven Co-op, покупать этот шутер отдельно геймерам не придется. В будущем разработчики также пообещали, что они продолжат поддерживать проект и будут регулярно выпускать к нему обновления. Однако о том, когда именно выйдет самостоятельная версия Sven Co-op, они не сообщили.

Работы над Sven Co-op ведутся в течение последних 15 лет. Первая версия мода появилась в 1999 году. Таким образом он считается самым старым модом к Half-Life, который до сих пор находится в разработке. Однако, как отмечают создатели мода, в настоящее время они готовятся выпустить его финальную версию, после чего и приступят к созданию отдельной игры.

Стоит отметить, что ранее геймеры выпустили другой фанатский проект по первой части Half-Life. В сентябре 2012 года вышла игра Black Mesa, которая представляет собой значительно улучшенную версию шутера. Black Mesa сделана на основе движка Source. Стоит отметить, однако, что эта игра включает лишь часть игры. Приключения Гордона Фримена в мире Зен в Black Mesa не вошли, и их разработчики шутера планируют выпустить позднее.

Первая часть Half-Life поступила в продажу в 1998 году. Шестью годами позже Valve выпустила сиквел игры, а затем представила два ответвления серии, действие которых происходит в том же мире, что и HL — Portal и Portal 2. Третья часть истории Гордона Фримена считается одной из наиболее ожидаемых игр в мире. В Сети регулярно появляются слухи о ее готовящемся анонсе, однако официально они пока ни разу не подтвердились.


Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1728 / 72):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта