Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Яндекс рассказал про свой офис с начинкой



Новости    Бизнес


Яндекс

В блоге Яндекса появился пост под названием «Офис с начинкой». В посте сообщается следующее:

«Как технологическая компания мы с удовольствием следим за тем, что делают другие технологические компании, и пользуемся плодами их труда. В частности, при обустройстве офисов мы стараемся применять максимум технологий, которые могут сделать нашу жизнь удобнее.

Возьмём систему кондиционирования. В одном из наших зданий вообще нет обычных кондиционеров, которые вместе с прохладой часто приносят простуду. Помещения мягко охлаждаются с помощью пластиковых трубочек с водой, которые находятся в стенах и потолке. Они оплетают здание наподобие кровеносной системы. Поэтому мы не втыкаем в стены иголки и гвозди — может образоваться небольшой фонтанчик. Излишнему нагреванию (и охлаждению) комнат препятствуют также энергосберегающие шторы: они не дают теплу проникать в помещение летом и покидать его зимой через окно. Такие шторы есть не везде – мы тестируем их на части помещений.



Несмотря на то, что нас довольно много, у нас не шумно. Все дело в потолке — во многих комнатах он выполнен из специальных акустических материалов. В разрезе они похожи на стекловолокно. Звуковые волны прекрасно проникают через эту поверхность и уже не возвращаются. Кроме того, звук хорошо держат двойные стеклянные перегородки, которые мы часто используем в качестве стен.



Все, кто бывал в Яндексе, наверняка видели вертикальные газоны. Только в одном московском офисе примерно 100 квадратных метров зелени. Вся эта буйная растительность, конечно, требует ухода. Чтобы мы не ходили целыми днями с лейками, полив и дренаж происходит автоматически. Вода подается электронасосами, а излишки отводятся с помощью дренажной системы. Пульт управления этой системой выглядит как небольшой аккуратный шкафчик. В канистре – удобрения, которые подмешиваются к воде.



Везде в наших офисах есть Wi-Fi – в комнатах, в столовой, на лестницах, на парковке. Вы можете перемещаться по зданию, не теряя сеть. Ваш ноутбук или мобильный будет автоматически переключаться с одной точки доступа на другую. Количество точек доступа зависит от размера офиса. Например, в Москве, где мы занимаем три корпуса по несколько этажей, таких точек около 150. А чтобы сотрудники не испытывали проблем с сотовой связью, в офисах стоят усиливающие антенны некоторых сотовых операторов. Поэтому мы можем спокойно говорить по мобильному даже под землей — то есть на парковке.

Работу внутренней сети Яндекса обеспечивают серверные и коммутационные комнаты — маленькие дата-центры. Серверы, которые там стоят, поддерживают работу корпоративной почты и других внутренних сервисов. Кстати, в серверную московского офиса наши гости могут заглянуть — через панорамное окно в стене.



И еще одна вещь, которая очень помогает нам в работе, — это система видеоконференции. Такие системы есть во многих наших переговорках, что позволяет общаться с коллегами из других стран и городов, глядя им в глаза.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
12.04.2024 13:00

Китайские банки начали блокировать платежи из России за электронику

Эксперты отмечают, что Китай является фактически монопольным поставщиком, поэтому у российских компаний могут возникнуть серьезные трудности и задержки производства


05.04.2024 14:40

Intel отчиталась об одном оставшемся в России сотруднике

Американская технологическая компания Intel вышла на российский рынок в 1991 году, а весной 2022 года объявила о приостановке своей деятельности в России


05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2247 / 97):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта