Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Четыре российских стартапа получили гранты Microsoft на $30-50 тыс



Новости    Бизнес


ООО «Майкрософт Рус» и Центр инновационного развития Москвы Правительства Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки стартапов и создания новых возможностей для молодых предпринимателей в столице, говорится в сообщении компании Microsoft.

Microsoft стала первой компанией-партнером Московской программы инкубирования технологий из числа глобальных ИТ-компаний – лидеров мирового ИТ-рынка. В рамках соглашения Microsoft открывает точку присутствия Фонда посевного финансирования на первой в России акселерационной площадке международного класса API Moscow, помогая его резидентам в подаче заявок на получение гранта Фонда, а тем компаниям, которые получили гранты Microsoft ранее, – воспользоваться услугами акселератора API Moscow. Помимо этого, у резидентов API Moscow появится редкая возможность получить уникальные знания: ведущие эксперты Microsoft Ventures и Microsoft в России проведут серию образовательных мероприятий.

Во время церемонии подписания соглашения были названы 4 стартапа, получившие гранты Фонда посевного финансирования Microsoft, 2 из них уже являются резидентами API Moscow: проект AdWired (г. Москва) получил грант на развитие в размере 50 000 долларов США, проект Minutta (г. Орел) – 30 000 долларов США. Еще два гранта, по 30 000 долларов США каждый, были вручены проектам WinkCam (г. Новосибирск) и Kid Erudite (г. Москва).

Стартапы, получившие гранты Фонда посевного финансирования Microsoft:

AdWired (проект AdWired DMP), резидент API Moscow. Город: Москва. Объем гранта - 50 000 долл. США. AdWired - это мобильная рекламная платформа, состоящая из динамично растущей рекламной сети и разрабатываемой DMP. DMP (data management platform) - продукт компании в области Big Data, который строит вероятностные профили пользователей. Обрабатывая Big Data, AdWired может предложить своим клиентам возможности по анализу, таргетингу и «обогащению» их собственных сведений о пользовательской базе (дополняя вероятностными предположениями о характеристиках пользователей: пол, возраст, уровень дохода, профессия, характер и т.п.). К примеру, банки смогут доносить предложения о новых продуктах тем пользователям, которые с большей вероятностью будут в них заинтересованы, или быстрее принимать решения о выдаче кредитных продуктов определенным категориям клиентов.

WinkCam. Город: Новосибирск. Объем гранта - 30 тыс. долл. США. WinkCam – это технология распознавания движений для мобильных и носимых устройств. Устойчивость к ложным срабатываниям и низкое потребление энергии позволяет использовать распознавание постоянно в режиме сервиса, даже при условии пассивного и спящего режима работы устройства. Технология WinkCam позволяет подобрать и назначить любимой услуге, приложению, функции комбинацию быстрого доступа – выбранную пользователем последовательность нажатий на корпусе (виртуальные кнопки). Пользователь уже не упустит важное мгновение, тратя время на включение камеры смартфона, а мгновенно сделает снимок. Возможность понимания контекста позволяет экономить батарею и создавать более плавные пользовательские интерфейсы (за счет заблаговременного изменения тактовой частоты процессора, включения/отключения функций, таких как GPS, WIFI и т.п.). Применение технологии возможно на устройствах с акселерометром: смартфонах, планшетах, часа, очках.

Minutta, резидент API Moscow. Город: Орел. Объем гранта - 30 000 долл. США. Компания разрабатывает сервис и приложения, которые позволяют людям без технических знаний в области видеомонтажа создавать в облаке из своих фотографий красивые тематические видео/слайдшоу и легко делиться ими с друзьями. Грант выделен на создание мобильной международной версии сервиса, который в настоящее время представлен только в социальных сетях, также с помощью гранта планируется осуществить проверку гипотез поведения пользователей на этом перспективном рынке.

Kid Erudite, Город: Москва. Объем гранта - 30 тыс. долл. США. Компания разрабатывает комплексную программу обучения и развития детей от 2 до 7 лет для мобильных устройств на платформах Windows Phone, iOS, Android. Программа представляет собой набор мобильных приложений, отвечающих за отдельные области развития ребенка (например, развитие воображения, мелкой моторики, цветового восприятия и пр.). Программа основана на методике когнитивного развития и опирается на лучшие традиции отечественного образования. Родителям предоставляется возможность удобного контроля развития ребенка через облачный «дневник достижений». Программа ориентирована на международный рынок.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
12.04.2024 13:00

Китайские банки начали блокировать платежи из России за электронику

Эксперты отмечают, что Китай является фактически монопольным поставщиком, поэтому у российских компаний могут возникнуть серьезные трудности и задержки производства


05.04.2024 14:40

Intel отчиталась об одном оставшемся в России сотруднике

Американская технологическая компания Intel вышла на российский рынок в 1991 году, а весной 2022 года объявила о приостановке своей деятельности в России


05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1976 / 72):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта