Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Виртуальное кладбище: добро пожаловать



Новости    Интернет


По адресу http://www.MyDeathSpace.com открылся сайт, посвященный усопшим пользователям социальной сети MySpace. Как передают информационные агентства, на сайте MyDeathSpace уже отражены факты смерти 2700 пользователей MySpace и сайт "получает более 100 тысяч хитов ежедневно".

Принадлежащая корпорации News Corporation (News Corp) англоязычная социальная сеть MySpace является одним из самых посещаемых сайтов Интернета, согласно рейтингу Alexa занимая в настоящий момент 6-ое место в мире по посещаемости.

Сайт MySpace.com был запущен в августе 2003 года, а уже 9-го августа 2006 года на MySpace был зарегистрирован 100-миллионный аккаунт. Вообще надо отметить, что история создания и становления MySpace явилась предметом бурных неутихающих дискуссий, и в Интернете до сих пор продолжаются споры относительно истинной истории создания сайта. Согласно официальной версии, основателями MySpace считаются два человека: Том Андерсон (Tom Anderson, 1975 г.р.) и Крис ДеВулф (Chris DeWolfe, 1966 г.р.), и в этой идиллической версии история роста одной из самых популярных в мире социальных сетей напоминает счастливую сказку про Золушку.

Наперекор официальной версии, в сентябре 2006 года в Интернете появилась вызвавшая большой резонанс статья "MySpace: The Business of Spam 2.0", автор которой попытался доказать, что общепринятая версия о том, что сверхпопулярная социальная сеть выросла из гаража молодого человека по имени Том Андерсон является не более чем мифом, созданным мастерами пиара. Оказалось, что стоящая за созданием MySpace компания eUniverse (впоследствии сменившая название на Intermix Media) еще до появления MySpace представляла собой крупную маркетинговую Интернет-компанию, заработавшую миллионы долларов на рассылке спама, а также установке spyware и adware в заслужившей плохую славу программе Kazaa.

Когда в 2002 году появилась начавшая резко набирать обороты социальная сеть Friendster, пишет автор статьи, в eUniverse решили клонировать этот удачный проект, назвав свой клон MySpace и используя для его рекламы имеющиеся в компании спам-базы и спам-технологии. Вопреки официальной версии создания MySpace, который был якобы создан двумя людьми в гараже, eUniverse на тот момент представляла собой крупную компанию с сотрудниками численностью около 250 человек (среди которых были Том Андерсон и Крис ДеВулф). С целью скорейшей раскрутки сайта между всеми этими сотрудниками был объявлен конкурс на предмет того, кто сможет подписать наибольшее количество новых пользователей, после чего эти 250 сотрудников начали рассылать спам по имеющимся в eUniverse 50 миллионам емейл-адресов, что и явилось причиной взрывного роста числа новых пользователей.

В июле 2005 года Intermix Media (бывшая eUniverse), вместе со всеми принадлежащими ей сайтами, включая MySpace, была куплена корпорацией News Corp за $580 млн.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
26.04.2024 20:29

В Госдуму внесут новый законопроект о легализации майнинга криптовалют

Планируется создание особого реестра майнеров, который будет вести уполномоченный орган по решению правительства РФ


24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5282 / 96):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта