Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Регтайм начал регистрацию русскоязычных доменов в зонах .COM и .NET



Новости    Интернет


ООО "Регтайм" (http://regtime.net и http://webnames.ru) начало регистрацию русскоязычных доменов в зонах .COM и .NET, став таким образом первым российским регистратором, начавшим осуществление регистрации доменов на русском языке в этих зонах.

При регистрации русскоязычного домена его название будет выглядеть как название.com или название.net. Подобные домены поддерживаются большинством современных браузеров, включая Internet Explorer 7.

Как отмечается в выпущенном в четверг пресс-релизе Регтайма, "доменные имена, состоящие из символов национального алфавита, популярны во многих странах мира включая Китай, Японию, Корею, Испанию, Францию, Германию, Португалию, Индию и страны арабского мира".

В качестве примеров работающих русскоязычных доменов в пресс-релизе приводятся следующие домены: регтайм.net, домены.com, знакомства.com (идет редирект), озон.com (редирект на основной домен).

Как далее отмечается в пресс-релизе, "Нарастающая популярность русскоязычных доменов в России связана с увеличивающимся проникновением доступа в сеть Интернет. Для подавляющего большинства новых пользователей использование родного языка для адресации ресурсов является вполне естественным. Русскоязычный домен является отличным дополнением к основному домену в зонах .COM/.NET, позволяя владельцу web-ресурса не упустить посетителей набирающих адрес сайта русскими буквами. Особенно актуальным это является для тех доменов, чье латинское написание является графически подобным написанию на кириллице."

При этом можно отметить, что ранее Регтайм уже неоднократно подвергался критике за регистрацию доменов вида название.ру, название.ком, название.нет и название.орг, так и не получивших широкого распространения. Некоторые критики сравнивали регистрацию таких доменов с продажей воздуха. (Регистрация таких доменов по-прежнему предлагается на сайтах Регтайма за 500 руб. в год.)

Что же касается доменов вида название.com и название.net, то здесь прежде всего очевидно неудобство, связанное с необходимостью переключения раскладки клавиатуры с одного языка на другой при наборе названия домена в адресной строке браузера (само название домена вводится по-русски, тогда как .com и .net необходимо вводить латиницей).

Как сообщается на сайте Regtime.net, стоимость регистрации русскоязычного домена в зонах .COM и .NET составляет $20 в год.

Также по теме:

- Регтайм - один из крупнейших киберсквоттеров Рунета


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4905 / 113):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта