Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

10 правил пользования смартфоном от Microsoft



Новости    Мобильная жизнь


10 правил пользования смартфоном от Microsoft


В блоге Microsoft, посвященном мобильным устройствам компании, который недавно, в рамках отказа от бренда Nokia, был переименован из Nokia Conversations в Lumia Conversations, опубликован пост Павла Ломакина под названием «Мобильный этикет или 10 новых правил использования смартфона». Как сообщает автор поста, он решил собрать 10 самых раздражающих сценариев поведения владельцев смартфонов и посоветовать, как этого избежать.



«Мобильный телефон в наше время настолько привычен, что порой мы даже не задумываемся о том, как правильнее было бы использовать его в той или иной ситуации. Я решил собрать 10 самых раздражающих сценариев поведения владельцев смартфонов и посоветовать как этого избежать.

Снимайте горизонтально

Первый совет не из области этикета, но тоже важен. Сколько раз нужно еще повторить, чтобы вы, наконец, начали снимать видео на смартфонах в горизонтальной ориентации. К сожалению, большая часть «операторов» к концу записи в итоге разворачивают смартфон горизонтально, однако начатые вертикальные записи такими и остаются на всю жизнь. И да, фотографии тоже следует снимать горизонтально – так их удобнее смотреть в социальных сетях и онлайн-альбомах. Или вы все еще печатаете их?

Выключайте на ночь абсолютно все сигналы

Считаете, что отключить звук смартфона достаточно, чтобы крепко спать? А вот и нет. Вибрация трубки по столику может разрушить сон точно так же, как и громкая мелодия звонка или уведомление в соцсети. Ну а если вы еще и спите не один, то тем более уважайте любимых.

Кладите смартфон экраном вниз

Полезный трюк для тех, кто чувствителен ночью к любому свету (а часто мобильник остается на ночь прямо у глаз или озаряет подсветкой потолок) или часто отвлекается на уведомления во время важных встреч. В любом случае никому не интересно наблюдать, кто вам звонит, даже если вам до этого нет никакого дела.

Не оставляйте смартфон на столе, если вышли из офиса

В кафетерий или туалет, на встречу, где звонки злейший враг, или вниз к курьеру – берите телефон с собой или выключайте сигнал. Если ваши коллеги один или два раза уже обращали ваше внимание на то, что, мол, «Тебе тут звонили» или «У тебя телефон орал, но мы не стали отвечать, мало ли» – вам должно быть стыдно. Берите его с собой или выключайте звук!

Не носите телефон в руках,

гуляя по улице, если вы не совершаете звонок или не пишите сообщение. Это дешево и глупо. Думал, что тренд прошел, но зашел тут в метро, и при мне в вагон забрела дама в мехах с сумочкой и на высоких каблуках. Все было при ней, но видимо во всем этом образе места или кармана для смартфона не нашлось. Она гордо держала смартфон перед собой в давке и на переходах. В общем, вы поняли.

Не держите смартфон на обеденном столе

Начну с ситуации, когда он имеет право там оказаться: на бизнес-встрече, когда представитель мобильной компании рассказывает о новинке журналисту или партнеру. В остальных случаях его наличие рядом с тарелкой супа и приборами не обязательно.

Потренируйтесь держать смартфон у уха

Лучше всего слышно собеседника, когда динамик смартфона находится прямо около ушной раковины, а не выше или сбоку. Тот факт, что сегодня мобильники стали шире и больше, повлиял на то, как мы держим устройства. Помню времена, когда в обзорах Nokia E61 писали, что к его ширине стоит привыкнуть и научиться правильно прижимать к уху. Сегодня на это не обращают внимания, поэтому люди не слышат собеседника и орут в ответ. Орать по мобильному – это очень некрасиво.


Не подглядывайте в смартфон соседа

В поезде, трамвае или самолете не стоит заглядывать в экран смартфона вашего соседа. Это личное устройство и не стоит становиться свидетелем рабочих или личных моментов жизни другого человека. Ответная просьба к владельцу смартфона – не стоит смотреть слишком личные вещи или приватные видео, осознавая, что за вами могут следить. Да, у вас есть право на личное пространство, но вы же не будете ходить перед окном абсолютно голым, если в квартире напротив семья соседей пьет чай.

Не говорите по телефону в очередях и в людных местах

Банально, но факт: если вы стоите в очереди за тортами в кондитерской или в кабинет врача на обследование, то лучше написать SMS, чем звонить и посвящать других в разговор. Это очень неприятно. Если надо что-то сказать, отойдите и отправьте голосовое сообщение, а в самом крайнем случае наденьте наушники и говорите, прислонив микрофон ко рту. Будьте внимательны к своим собеседникам. Не начинайте разговор со слов «Привет, милый!», не продолжайте словами о прошлой ночи и не удивляйтесь потом, что обидели. Может человек едет в машине или сидит рядом в комнате с коллегами или другими близкими людьми.

Установите пароль на смартфоне

Даже если в вашей семье все общее, не стоит забывать о безопасности. И запретите превью сообщений на экране блокировки. Во-первых, вы можете потерять смартфон, и тогда не только данные о вас, но и о ваших коллегах и друзьях станут достоянием нашедшего трубку (а то и укравшего). Во-вторых, всякое может случиться (напишет забытая любовь или мало ли кто), поэтому будет лучше, чтобы об этом знали лишь вы.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


20.03.2024 07:37

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что Apple может отключить на территории РФ все iPhone, а Google — непрошитые смартфоны на Android


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5739 / 115):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта